Как решить вопрос с отгулами перед увольнением и правильно оформить заявление?

• г. Шилка

У меня такая ситуация. Отработала полгода в организации, пошла в отпуск с 11 марта на 16 дней. В течении полугода брала 5 дней в счет отпуска. Сейчас мне нужно уволиться, как быть с этими 5 днями? Работодатель сказал из отпуска отзывать, писать неделю без содержания (потому что эти 5 дней в счет отпуска никак незафиксированы и отнять их неоткуда) и еще и отрабатывать эти 5 дней (т.е. эти же дни.). Плюс ко всему отрабатывать с 11 по 17 и только потом писать заявление об увольнение и с 18 числа 2 недели до увольнения. Разве это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Если под правильно подразумевается, обязательно ли это надо делать - тогда нет. Можете по собственному желанию написать заявление, и через две недели с даты получения его работодателем - на работу можете не выходить.

Если эти 5 дней нигде не зафиксированы, то можете их не отрабатывать. А эти 16 дней отпуска вам предоставить обязаны. Можете написать заявление на отпуск с послед увольнением и отрабатывать ничего не нужно будет.