Как решить проблему с разделением жилплощади в случае развода - неприватизированная муниципальная квартира и прописанный ребенок

• г. Волжский

Я отец ребёнка живу с родителями. Ребёнок живёт у родителей матери с матерью. У них квартира муниципальная 4 х комнатная там прописаны её мать, отец, брат с сыном, и сама бывшая жена. У меня квартира приватизирована на 4 х человек Отец, я, брат, Мать. Всё в равных долях. У меня прописанны в квартире я, мать, и отец моя дочь не является собственником просто прописана ей 5 лет. Согласия от матери ребёнка на выписку из квартиры добиться нельзя. Как мне поступить и что нужно для такого случая как у меня?

Ответы на вопрос (1):

Александр, в данном случае ущемляются права ребенка, поскольку при регистрации в муниципальном жилье у него возникнет право на участие в приватизации. Спор может быть разрешен только в судебном порядке, в интересах ребенка надо привлечь органы опеки. Для того чтобы оценить перспективы - надо подробнее изучить ситуацию, можете записаться на очную консультацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.