Замена радиаторов - кто должен оплачивать расходы при приватизации квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Необходима замена радиаторов, а управляющая компания требует что бы мы это сделали за свой счёт, потому что квартира у нас приватизирована. Но я слышала, что если радиаторы в одной квартире от разных стояков (в одной из комнат батарея идёт от стояка из другого подьезда) то они считаются общедомовым имуществом. Так ли это и на какие документы ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Все,что внутри квартиры заменяет за свой счет - собственник.

Управляющая кампания - заменяет коммуникации - до входа в квартиру.