Возможно ли получить второе высшее образование бесплатно? А если есть ограничения, то в чем они заключаются?

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос-могу ли, я получить второе высшее образование бесплатно.-если есть, "но", то в чем они заключаются.

Заранее благодарен.

Михаил,23 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил. В соответствии с Законом РФ "Об образовании" бесплатное высшее образование можно получить только 1 раз. Второй - только за плату.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам следующий вопрос: в этом году я получила высшее экономическое образование на полном возмещении затрат, то есть платно. В настоящее время у меня есть желание получить второе высшее образование, но уже бесплатное. Мои вопросы: 1)имею ли я право получить второе высшее образование бесплатно, так как бесплатно оно будет получаться впервые? 2)Будет ли зависеть вопрос о платной или бесплатной учебе в вузе, из-за того, что первое высшее образование экономическое, а второе образование я хочу приобрести по специальности психолог, или это не играет никакой роли? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Законом предусмотрено, что граждане России могут получить бесплатное высшее образование единожды.

Какая мера наказания предусмотрена законом за сокрытие информации о бесплатном высшем образовании при подаче документов (и обучении) на второе высшее?!

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Скажите, пожалуйста, если у меня есть первое бесплатное техническое высшее образование (бакалавр + магистр) , могу ли Я получить второе высшее образование в медицинской сфере бесплатно?

Вопрос такой: могу ли я получить второе высшее образование бесплатно, если у меня уже есть высшее образование, которое получил платно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я получить второе высшее образование в России бесплатно, если первое высшее получила в Украине (я гражданка Украины)? Предусмотрена ли какая-то уголовная ответственность для тех, кто не предъявляет диплом о высшем образовании, а просто подает школьный атестат (если прямо - скрывает наличие высшего образования) чтобы получить второе высшее бесплатно? Осуществляются ли проверки поступающих абитуриентов в российских вузах на наличие у них первого высшего?

Скажите, пожалуйста, в чем разница между специалистом и дипломированным специалистом? Я закончила в прошлом году ВУЗ на платной основе, в этом году хочу поступать в магистратуру, а так же на второе высшее. Могу ли я учиться в магистратуре бесплатно? Будет ли оно считаться вторым высшим образованием? И, если я поступаю во второй ВУЗ, могу ли я претендовать на бесплатную форму (если разрешено одно бесплатное высшее образование)? И могут и магистратура, и второе высшее образование быть бесплатным?

Интересует вопрос об образовании. Возможно ли получить второе БЕСПЛАТНОЕ Высшее образование при параллельном обучении? То есть, первое на бюджетной основе в очном отделении, второе – заочное, тоже бесплатно. По закону за второе высшее придется платить, но действительно ли это, если у меня и первого-то нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение