Какие документы нужно предоставить при разводе, если я жду ребенка. Есть совместно нажитое имущество.

• г. Ангарск

Какие документы нужно предоставить при разводе, если я жду ребенка. Есть совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Иск подаете, прилагаете свидетельство о браке, квитанцию госпошлины 400 руб. Иск подаете мировому судье

Имущество так же можно поделить, но лучше отдельный иск подавать.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить при подаче заявления на развод в районный суд? И как быть если жена против развода и не отдает свидетельство о браке? Нужны ли документы на совместно нажитое имущество, свидетельство о рождении ребенка?

Какие докуменнты необходимо предоставить при заключении договора купли-продажи, если у продавца есть совместно нажитое имущество в браке. Затем развод, потом бывший муж умирает? Имущесьво оформлено на жену.

При разводе если один из супругов на совместно нажитое имущество предоставит документ что он брал деньги взаймы на покупку этого имущества.

Я собраюсь разводиться со своим мужем, у нас есть общая дочка, совместно нажитое имущество.

1.Какое заявление нужно подать при разводе, чтобы поделить совместно нажитое имущество. Это нужно указать в заявлении на развод?

2.Сразу ли в заявлении на развод нужно указать что претендую на алименты или же надо написать отдельное заявление? Какое?

3.В праве ли он при разделе имущества потребовать, чтобы я погасила его 1/3 часть стоимости дома продав дом, если мы все трое прописаны в этом доме и построили совместно? Если да, то в какой срок?

4.Какие документы подаются при разволе исходя из всего вышеуказанного?

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

При совместном браке было нажито имущество-куплена квартира и недостроенный дом)) имущество оформлено на свекра и свекровь)) в случае развода, как доказать в суде, что это совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Мы с женой развелись 8 месяцев назад. При разводе имущество совместно нажитое осталось у меня, это бытовые вещи. Если бывшея жена захочет подать на раздел имущества, то как она сможет доказать что это имущество было совместно нажито?

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас есть общий кредит оформленный на меня. Совместно нажитого имущества у нас нет. Я знаю, что при разводе делится не только нажитое имущество, но и нажитые долги. Когда нужно подавать в суд на раздел имущества (долгов) до развода, после или во время него?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение