Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на банковскую карту и какие документы следует приложить

• г. Норильск

Как оформить исковое заявление о взыскании алиментов на банковскую карту? И достаточно ли приложить к заявлению копию выписки из лицевого счета, реквизиты банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Если требование о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей не связано с установлением отцовства, оспариванием отцовства или привлечением других заинтересованных лиц, вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению необходимо приложить копию паспорта, копию свид. о браке (расторжении брака), копию свид. о рождении ребенка.

После получения судебного приказа, судебному приставу-исполнителю предоставьте реквизиты банковского счета.