Хочу подать на развод - какие документы нужны и какие права по кредитам?

• г. Волгоград

Хочу подать на развод, в браке рожден ребенок (сейчас дочери 4 года). недавно узнала что супруг по набрал кредитов в разных банках в размере 300 тыс. куда обращаться и какие документы нужны для подачи заявления на развод? Не придется ли мне после развода оплачивать его кредиты? Как долго может протекать бракоразводный процесс?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, у Вас с мужем совместный ребенок, поэтому обращаться за расторжением брака только в суд.

Анастасия, все вопросы, вытекающие из бракоразводного процесса (раздел совместно нажитого имущества, определение места жительства ребенка) решаются судом. При этом, в силу п.3 ст.39 СК РФ супруг может потребовать разделить долги между Вами пополам. Если по детям спора нет - процесс пройдет быстрее - два три месяца. Прежде, чем обращаться в суд надо выяснить Ваши интересы и приоритеты. В некоторых случаях можно заключить соглашение, при отсутствии спора.

Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.