Хочу подать на развод - какие документы нужны и какие права по кредитам?

• г. Волгоград

Хочу подать на развод, в браке рожден ребенок (сейчас дочери 4 года). недавно узнала что супруг по набрал кредитов в разных банках в размере 300 тыс. куда обращаться и какие документы нужны для подачи заявления на развод? Не придется ли мне после развода оплачивать его кредиты? Как долго может протекать бракоразводный процесс?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, у Вас с мужем совместный ребенок, поэтому обращаться за расторжением брака только в суд.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, все вопросы, вытекающие из бракоразводного процесса (раздел совместно нажитого имущества, определение места жительства ребенка) решаются судом. При этом, в силу п.3 ст.39 СК РФ супруг может потребовать разделить долги между Вами пополам. Если по детям спора нет - процесс пройдет быстрее - два три месяца. Прежде, чем обращаться в суд надо выяснить Ваши интересы и приоритеты. В некоторых случаях можно заключить соглашение, при отсутствии спора.

Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для развода?

Если свидетельство о браке у супруги, она его не дает, чтоб не получать дубликат, как поступить?

Сколько стоит госпошлина при подаче заявления на развод, где взять реквизиты куда оплачивать?

Как оформить заявление на развод?

Я с женой не живу, еще не разведен, ребенок не мой. Супруга хочет подать на алименты на себя и на ребенка, как в таком случае поступить?

Прожила с мужем 3 года, совместного имущества нет, детей нет. Больше месяца не проживаем вместе, хочу подать на развод, но недавно узнала, что у мужа большие кредиты о которых я не знала, узнала от посторонних. Придется ли мне выплачивать часть кредитов после развода?

Какие документы нужны для развода, куда подать и размер госпошлины. В какие сроки оформляют развод, если есть несовершеннолетний ребенок? Если есть кредиты на муже, то после развода долг делится пополам? Спасибо за ответы.

Долго идёт процесс развода когда есть совместный ребёнок? И какие документы сейчас нужны для подачи заявления на развод и алименты? И можно ли лишить родительских прав и чтоб платил алименты?

Скажите пожалуйста с чего начать бракоразводный процесс, куда надо обращаться, какие документы нужны, и как выглядит форма заявления о расторжении брака. Муж на развод не согласен, ребенку 4 года. Мы с мужем прописаны в разных местах.

Нахожусь в процессе развода. Как оставить при разводе долги бывшего супруга за ним? Не проживаем вместе три года. Узнала, что год назад он, не поставив меня в известность, взял крупный кредит. Как доказать, что кредитом я не пользовалась? Как обязать его выплачивать после развода его кредит?

Ушла от мужа. Собираю документы для подачи в суд, на развод с супругом... Недавно выяснилось, что у супруга кредитная задолженность, в размере 315 000 рублей. О существовании кредита я узнала только вчера (был взят мужем в 2013 году). Супруг, в н.в. не работает. При разводе, выплату этого кредита придётся поделить вместе с супругом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода узнала, что муж набрал кредитов в разных банках, будучи со мной в браке. Сейчас он их не платит, какая нужна расписка, что он брал их на свои нужды, и не имеет ко мне претензий по их оплате?

Хочу подать на развод. Супруг на развод согласен.

Есть несовершеннолетний ребёнок. Остаётся со мной. Споров нет, имущества нет.

Так же буду подавать на алименты.

Куда обращаться и какие документы требуются для подачи? Требуется ли присутствие супруга при подаче?

Как подавать на развод если не знаю где находится муж? И долго идёт процесс развода когда есть совместный ребёнок? И какие документы сейчас нужны для подачи заявления на развод и алименты? И можно ли лишить родительских прав и чтоб платил алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение