Подал заявление на кражу сумки с документами, могу ли я поменять показания на утерю?!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!. Не следует этого делать. Во-первых украденное Ваше имущество в т.ч. документы никто искать не будет и лицо не будет установлен и наказан. Во-вторых, когда писали заявление о краже Вас должны были предупредить об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст.306 УК РФ. Сами подумайте, но Вам не советую поменять.