Соответствует ли требованию пристава удержание 70% из зарплаты в счет исполнительного листа за кредит, если у меня есть соглашение об уплате алиментов в размере 50% от зарплаты на содержание ребенка?

• г. Красноярск

У меня есть соглашение об уплате алиментов в размере 50% от з/п на содержание несовершеннолетнего ребенка, пристав говорит что с меня имеют право удерживать 70% из з/п в счет исполнительного листа за кредит сбербанка (являюсь поручителем). Прав ли пристав?

Ответы на вопрос (1):

Не прав. 70% могут удерживать только при наличии задолженности по алиментам.