Вопрос о правомерности требования страховой компании относительно нотариального заверения копии доверенности для ОСАГО

• г. Череповец

Страховая отказалась рассмтривать заявление о страховом случае по ОСАГО (с пакетом документов) отправленные почтой в связи с тем, что копия доверенности предоставлять интересы истца не заверена нотариально. Но если я отправлю орегинал, то мне для суда придется оформалять новую дрверенность у нотариуса. Насколько правомерно требование страховой?

Ответы на вопрос (1):

зачем оформлять доверенности у нотариуса, сделайте проще:

наберите текст доверенности на компьютере(скопируйте нотариальную) и заверьте в домоуправлении,например у паспортиста. Эта доверенность в данной ситуации равноценная нотариальной и отправьте в страховую