1) 

Переезд в другой регион выплаты

Приемная семья планирует переезд в другой регион. Скажите, пожалуйста, выплаты на детей и заработная плата приемным родителя будут начисляться по нормам нашего региона или по нормам того региона, в который семья переезжает? Искренне признательны за ответ.

1) 

По месту получения льгот.

юрист
Лик И.Ф.
Отзывов41
2) 

Выплаты Ветерану труда и вдове ИВОВ при переезде в другой регион.

Я Ветеран труда федерального статуса. Вдова ИВОВ. Переехала из Перми в Курск. Мне отказали в выплате денег, как Ветерану туда, так как я работала в другом регионе. Правильно ли это решение?

1) 

Получайте выплату денег в Перми. С уважением к Вам.

юрист
Хайретдинова Д. И.
Отзывов243
3) 

Остается ли социальная выплата ветерану труда при переезде в другой регион?

1) 

Социальная выплата "ветеран труда" при переезде в другой регион не сохраняется. Согласно ст.22 ФЗ "О Ветеранах" меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

юрист
Саранчук О. В.
Отзывов13
2) 

Если вы ветеран труда рф то имеете право на льготы то в другом месте ее надо подтвердить.

юрист
Большаков В.И.
Отзывов15722
4) 

Социальные выплаты при переезде в другой регион.

Моя мама пенсионерка получает социальные выплаты в своем регионе как репрессированная и доплату по ЖКХ. Планируем ее переезд в другой регион. Какие действия необходимо предпринять до отъезда чтобы на новом месте не было проблем с оформлением? И можно ли заниматься этим вопросом по нотариально заверенной доверенности?

1) 

Можно заняться и по доверенности. Однако все действия по оформлению субсидий будете производить уже на новом месте жительства.

юрист
Жигальцев В.В.
Отзывов9891
2) 

Естественно всеми этими вопросами можно заниматься от имени мамы на основании нотариальной доверенности статья 185.1 ГК РФ Действий в регионе отъезда ни каких не нужно предпринимать В силу своего статуса репрессированной ваша мама будет и в другом регионе получать льготы и доплаты.

юрист
Парфенов В.Н.
Отзывов70357
5) 

Могут ли изменить регрессные выплаты в связи с переездом в другой регион? Регресс бессрочный. Спасибо.

1) 

Могут ли изменить регрессные выплаты в связи с переездом в другой регион? Регресс бессрочный.

НЕТ, выплаты изменению не подлежат.

УДАЧИ ВАМ.

юрист
Шук П.С.
Отзывов53437
6) 

Я являюсь ветераном труда республики саха (Якутия). при переезде в другой регион звание и положенные выплаты сохранятся?

1) 

В общем случае - нет, не сохранятся Звание ветеран труда - региональное, и обязанным всегда - является тот регион, который присвоил такое звание. Другой регион - может только решить, предоставлять ли какие-то льготы ветеранам другого региона, или нет.

юрист
Малых А.А.
Отзывов58506
7) 

Хочу уволится из РЖД для переезда в другой регион, хочу узнать какие выплаты по увольнении по собственному мне положены.

1) 

Вам положена компенсация за все неиспользованные отпуска.

юрист
Чуркин И. А.
Отзывов192
8) 

Здравствуйте, прекратились выплаты алиментов с военной пенсии в связи с переездом в другой регион плательщика. Что делать?

Бывший супруг военный пенсионер, оформил пенсию по выслуге лет в Комсомольске-на-Амуре, выплачивает алименты на двух несовершеннолетних детей. Два месяца назад прекратились выплаты. Причина - переезд в Калининградскую область. Сменился расчётный центр, ранее был в Самаре. Что мне сделать, чтобы возобновились выплаты?

1) 

Если о переехал, то сменить расчетный центр он мог на основании регистрации в Калининградской области. Пристав из Комсомольска-на-Амуре должен передать исполнительное производство приставам в Калининградскую область. Если ваш пристав этого еще не сделал, то обратитесь к нему с письменным с заявлением в котором сообщите о переезде должника в другой регион и попросите передать туда исполнительное производство.

Удачи.

юрист
Кирюников А.В.
Отзывов1608

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение