Больничный лист при двустороннем коксоартрозе с операциями на тазобедренных суставах

• г. Ангарск

Проопериповала два тазобедренных сустава в течении 6 месяцев. Первый в мае, второй ноябрь. Диагноз 2-х сторонний коксоартроз. На сколько дней положен больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Продление больничного листа - вопрос медицинского характера, а не юридического.

В соответствии с п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, по решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.