Неоформленное новое свидетельство о собственности после переустройства квартиры - будет ли это проблемой при продаже?

• г. Москва

В 2003 году было сделано переустройство нашей квартиры из 3-х комнатной на 2-х комнатную. Новое свидетельство о собственности после оформления переустройства не оформлялось. Вскоре хотим продавать квартиру, не будет ли это препятствием при оформлении продажи квартиры? Имеем в наличии следующие документы: 1. Распоряжение Главы управы о разрешении на переустройство. 2. Выписка из протокола заседания межведомственной комиссии. 3. План переустройства. 4. Экспликация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Я рекомендовала бы Вам зарегистрировать перепланировку, так как при подаче документов на государственную регистрацию сведения из технических документов не совпадут со сведениями, содержащимися в свидетельстве о государственной регистрации права собственности, возможен отказ или приостановка со стороны Росреестра. Для подготовки всех необходимых документов и подачи их на регистрацию Вам понадобится помощь юриста primelegal.ru