Конфликт по уплате алиментов и исполнительным спискам - права и обязанности
199₽ VIP

• г. Красноярск

У меня есть соглашение об уплате алиментов в размере 50% от з/п на содержание несовершеннолетнего ребенка, пристав говорит что с меня имеют право удерживать 70% из з/п в счет исполнительного листа за кредит сбербанка (являюсь поручителем). Прав ли пристав? Может ли в таком случае пристав описыват имущество?

Ответы на вопрос (5):

Прав ли пристав? Может ли в таком случае пристав описыват имущество? Да пристав прав, в крайнем случае могут удер?иват? и в таком размере.

Спросить
Пожаловаться

Оксана по исполнительному листу пристав имеет право удерживать на алименты до 70% от заработной платы. Пристав имеет право описать ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Пристав не прав, у вас есть соглашение, которое приравнивается к исполнительному документу, поэтому пристав и не прав, все согласно соглашению об уплате алиментов должно быть.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет неправ. Обратитесь с ЖАЛОБОЙ В СУД (СТ. 446 гпк рф)

Спросить
Пожаловаться

Закон об исполнительном производстве предусматривает

данный процент удержаний только при алиментных обязательствах если они не исполняются

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

У меня есть соглашение об уплате алиментов в размере 50% от з/п на содержание несовершеннолетнего ребенка, пристав говорит что с меня имеют право удерживать 70% из з/п в счет исполнительного листа за кредит сбербанка (являюсь поручителем). Прав ли пристав? Может ли в таком случае пристав описывать имущество в квартире?

У меня есть соглашение об уплате алиментов в размере 50% от з/п на содержание несовершеннолетнего ребенка, пристав говорит что с меня имеют право удерживать 70% из з/п в счет исполнительного листа за кредит сбербанка (являюсь поручителем). Прав ли пристав?

С моей заработной платы удерживают 25% суммы на уплату алиментов на содержания ребенка и 25 % по исполнительному листу в пользу ОАО Сбербанка России (я являюсь поручителем в банке, заемщик задолженность не выплачивает). Судебный приказ о взыскании с меня 25 % алиментов на ребенка по решению суда отменен. Между мной и супругой подписано нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на содержания ребенка в размере 50% моей заработной платы. Законно ли будет удержание с моей заработной платы 70 % (50 % на ребенка и 20 % Сбербанку)?

Хочу оформить содержание бабушки в виде выплаты алиментов (я внук). По закону, нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Значит ли это, что такое соглашение можно и нужно отдать в ФССП, чтобы удерживать с зарплаты?

У меня с отцом ребенка было заключено соглашение о уплате алиментов. Алименты по соглашению выплачивал 4 месяца, и то с задержкой. Недавно его мать говорит, что отец ребенка продлевать соглашение не будет, так как а). нет постоянного заработка и б). имеет растройство нервной системы. Тогда имею ли я право подать на ограничение родительских прав, и кто в таком случае должен выплачивать алименты? Благодарю.

Возможно ли составить и нотариально удостоверить соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в котором будет указано, что по соглашению сторон размер выплачиваемых алиментов будет составлять 100% заработка?

Я выплачиваю алименты в соответствии с заверенным нотариусом Соглашением об уплате алиментов. В Соглашении сказано, что уплата может производиться либо путем непосредственной передачи денег с распиской в получении, либо путем перевода денег на счет, указанный получателем в письменной форме.

В связи с ухудшением отношений с бывшей женой я больше не хочу передавать ей деньги лично.

1) Имею ли я право прекратить выплату алиментов до тех пор, пока бывшая жена не предоставит мне номер счета для перевода денег?

2) Имеет ли право финансовый орган организации, где я работаю, переводить часть моей зарплаты в качестве алиментов на указанный номер счета на основании моего заявления и копии Соглашения об уплате алиментов без исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь получателем алиментов на содержание ребенка. И в тоже время я должник по ссуде сбербанка и с меня удерживается 50% заработной платы по месту работы в счет гашения долга по ссуде. Алименты поступают на сберкнижку. И приставы снимают со сберкнижки эти деньги. Имеют ли право приставы снимать со сберкнижки деньги поступающие в уплату алиментов на содержание ребенка?

У меня такой вопрос. Я оформил у нотариуса добровольное соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Затем у пристава-исполнителя на основании добровольного соглашения возбудил ИП. Теперь пристав говорит, что ИП открытое у пристава имеет иную правовую основу, чем ИП открытое по суду. Так ли это и в какой статье об этом говорится. Заранее благодарен.

Есть судебный приказ о выплате алиментов и ИП на основании этого приказа, после заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов, соглашение приставам не относила так как плательщик алиментов живет в другом городе. На днях звонит пристав и говорит что после составления соглашения судебное решение теряет свою силу, а должник в свою очередь хочет подать на меня в суд за совершение махинаций в плане алиментов. Прав ли в этом случае пристав? И действительно ли уплата алиментов по двум испольнительным листам незаконна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение