Соответствует ли специалист, имеющий диплом по политологии, высшему юридическому образованию?

• г. Большой камень

Является ли специалист, имеющий запись в дипломе: специальность "политолог", квалификация "политолог-юрист", специалистом с высшим юридическим образованием, учитывая, что во вкладыше много юридических дисциплин и часов по ним? Диплом получен в 1996 году в Дальневосточном Государственном Университете.

Ответы на вопрос (1):

В дипломе сцециалиста с высшим юридическим образованием в графе специальность должно быть указано: правоведение.