Отсутствие ответа на жалобу в областном суде - сколько времени рассматривается дело?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван. Чтобы узнать поступила ли ваша жалоба в суд, нужно либо зайти на сайт суда, либо позвонить в канцелярию мирового судьи и узнать когда дело направлено в областной суд. Само рассмотрение дела в связи с изменениями от 2013 года может рассматриваться в течении 1 года.