Отсутствие ответа на жалобу в областном суде - сколько времени рассматривается дело?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван. Чтобы узнать поступила ли ваша жалоба в суд, нужно либо зайти на сайт суда, либо позвонить в канцелярию мирового судьи и узнать когда дело направлено в областной суд. Само рассмотрение дела в связи с изменениями от 2013 года может рассматриваться в течении 1 года.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный подал жалобу в областной суд, в течении какого времени рассматривается жалоба? За ранее спасибо.

В течение какого времени рассматривается частная жалоба на определение судьи районного суда, поданная в областной суд? И с какого момента идет отсчет - с момента подачи жалобы (дата в жалобе) или с момента, когда частная жалоба передается в областной суд?

На мировом суде меня признали виновным по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и лишили прав, я подал жалобу в районный суд, районный суд оставил тот же приговор, сейчас я подаю жалобу в областной суд. У меня такой вопрос, могу ли я сейчас ездить по временным правам пока рассматривается дело в областном суде?

Прошел суд, мне присудили выплачивать сумму, я подал кассационную жалобу в областной суд. Как долго рассматривается кассационная жалоба в областном суде? И какие мои действия, если я не согласен с решением областного суда? Спасибо за ответ.

В течение какого времени судья районного суда должна отослать апелляционную жалобу в областной суд? Полтора месяца прошло с момента истечения срока на апелляционное обжалование и с момента подача жалобы, судья не хочет передавать дело в областной суд.

Человек прошел удо, но прокурор подал жалобу, уже прошел месяц со дня подачи жалобы, до сих пор документы не отправлены в областной суд. Есть какие то сроки, в течении какого времени должна быть отправлена жалоба в вышестоящий суд? И когда жалоба придет в облсуд, в какие сроки должны назначить рассмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мировом суде меня признали виновным и лишили прав, я подал жалобу в городской суд, он оставил тот же приговор, сейчас я подаю жалобу в областной суд. У меня такой вопрос, могу ли я сейчас ездить пока рассматривается дело в областном суде?

29.06.16 подала апелляционную жалобу на решение городского суда в областной суд через канцелярию нашего же гор. суда. В вышестоящий суд жалобу отправили только 09.08.12, т.е. через 1.5 месяца. Существует ли временной норматив, в течение какого времени гор. суд должен был отправить моё дело с жалобой в областной суд?

На мировом суде меня признали виновным и лишили прав, я подал жалобу в районный суд районный суд оставил тот же приговор, сейчас я подаю жалобу в областной суд. У меня такой вопрос, могу ли я сейчас ездить по временным правам пока рассматривается дело в областном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение