Что делать, если в справке о ДТП не указали страховую компанию виновника?
199₽ VIP

• г. Пермь

В справке о ДТП инспектор не указал фирму страховой виновника. Вследствие чего в моей страховой отказали и с ремонтом. Могу ли я обратиться в ГАИ чтобы они исправили Вписали страховую виновника или уже поздно?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Да можете обратиться в ГИБДД с целью внесения исправлений в справку

Нет никаких льгот у инвалидов по зрению согласно ЖК РФ и ФЗ "О социальной защите инвалидов".

Вы можете обратиться в ГИБДД, согласно КОАП РФ и взятьт копии документов, заверенные печатью

Уважаемый Антон.

В соответствии с законодательством, потерпевший на момент подачи в страховую компанию заявления о страховой выплате прилагает к нему, наряду с другими документами, справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органами ГИБДД, по форме, утвержденной МВД России по согласованию с Минфином России, если документы оформляли сотрудники полиции.

В настоящее время приказом МВД России № 154 утверждена согласованная с Минфином РФ форма справки о ДТП. Данный документ содержит исчерпывающий перечень обстоятельств, подлежащих установлению и внесению в справку о ДТП, и не требует заверения печатью подразделений Госавтоинспекции.

Копию такой справки Вы можете получить в местном отделении ГИБДД, в т.ч. с внесением наименования страховой фирмы иного лица, властвовавшего в ДТП.