Как оформить разрешение на вывоз ребенка за границу на срок три года при ограничении нотариуса до трех месяцев?

• г. Москва

Могу ли я оформить разрешение на вывоз ребенка за границу сроком на три года-как действуют все доверенности по закону. Нотариус дает только на три месяца, а мы ездим по 5-6 раз в год. Второму родителю оформили до совершеннолетия. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана. По этому вопросу среди нотариусов почему-то нет единого мнения. Я тоже сталкивался с таким вопросом. Один нотариус выдает согласие на один год и указывает там кратковременные поездки в течение года и перечисляет несколько государств. Другой - только на период поездки и указывает конкретно одно государство. В то время, как третий выдал такое согласие на три года. Поэтому при таких обстоятельствах содержание согласия будет зависеть от требований нотариуса.