Муниципальное предприятие подало исковое заявление о взыскании задолженности с абонента, но суд отклонил ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины. Какие доказательства могут помочь предп

• г. Дальнереченск

Муниципальное предприятие подало исковое заявление о взыскании задолженности с абонента, но госпошлину в суд уплатить не возможно так как на счету стоит арест (налоги). К исковому прилагается ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины, подтверждающееся справкой из банка об аресте, на какую сумму, дебиторская и кредиторская задолженность, но суд отклонил ходатайство об отсрочке. Что делать? Чем суду ещё доказать что предприятие не может в данное время оплатить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, а справка из ФНС о наличии расчетных счетов прилагалась? Я думаю в Вашем случае единственный вариант - это обжаловать определение суда.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

у меня была подобная ситуация, был арест счетов и мы не могли оплатить пошлину безналичным переводом. Я оплатила пошлину наличными денежными средствами в сбербанке, единственное плательщиком должен быть руководитель юридического лица (это принципиально). Суд принял без проблем