Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите советом. Я учусь на заочном отделении. Институт вроде государственный.

Ситуация такая - в норме - у нас перерыв между сессиями _полгода_. Так мы проучились 2,5 года... Сейчас у меня сессия (в октябре!)

- а ведь только в _июне_ закончили предыдущую! Получается промежуток - всего 4 месяца. Всё бы ничего - НО

- как НА МОЕЙ РАБОТЕ будут терпеть такие слишком частые "походы" на 3 недели?! Понимаю - раньше это было раз в полгода, а теперь - 4 месяца, следующая сессия - в ЯНВАРЕ!

Меня уволят и будут правы! : ( (Что же делать? Не может быть, чтоб не было оговорено в законах как-то время между сессиями.

Жалобу от группы "самому главному" написали - результатов нет.

Подскажите, буду очень-очень благодарна! Так не хочется конфликтов на работе и учебу бросать нельзя...

Спасибо.

вопрос №35183
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

На время сессии Вы обязаны предоставить на работу справку-вызов из института. На основании этой справки Вам обязаны предоставить оплачиваемый учебный отпуск на срок Вашей сессиии. Увольнение Вам не грозит. А для того, чтобы избежать конфликтов на работе определитесь сами - так ли необходимо Вам отсутствовать на работе все три недели, может быть есть возможность часть времени проводить на работе, если Вам удастся так сделать - на работе это оценят, но увольнение Вам не грозит в любом случае.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в трудовой стаж, для расчета пенсии, работа во время учебы в институте. Взносы в ПФР перечислялись?

вопрос №13352190
прочитан 22 разa

Да, входит. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В сентябре выход на пенсию в 50 л (реп-инв.) 2000-2001 год у меня брать нечего биржа, остаются с 1992-2000 г? ( ( (. а почему нельзя брать после 2002 г и з/пл. уже приличная? И входит ли в стаж вр.емя учебы в институте если до и после была работа? И имеет ли смысл подать в суд если при з/пл. ок 30000 р. в н.вр. за 90-е годы мне насчитают тысяч 5000 пенсию (а в нашем регионе такие и насчитывают практически всем), где справедливость спрашивается? Спасибо.

вопрос №4365440
прочитан 35 раз

Любовь Геннадьевна, статья 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ, оценка пенсионных прав производится на 01.01.2002 г., поэтому и заработная плата и страховой стаж берутся только на этот период, после этой даты при расчете пенсии принимаются страховые отчисления, поступившие на лицевой счет от работодателя, размер пенсии в большей степени зависит от этих отчислений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в мед. стаж работа на 0,5 ставки мед. сестрой во время учёбы в мед. институте?

вопрос №5350436
прочитан 165 раз

Входит ли в мед. стаж работа на 0,5 ставки мед. сестрой во время учёбы в мед. институте?

---не входит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если до поступления в институт проработала 1 год, потом учеба и без перерыва работа до 2001 года, будет ли время учебы входить в трудовой общий стаж?

вопрос №2010159
прочитан 44 разa

Не будет.

Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы,

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

5) период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности,

6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;

7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться

8) период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действительно ли время учёбы в педагогическом институте на очном отделении входит в стаж работы для назначения льготной пенсии?

вопрос №1378902
прочитан 36 раз

Нет, не входит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение