Как вернуть изъятый автомобиль при осуществлении розыска по делу о мошенничестве?

• г. Москва

У меня изъяли автомобиль, который проходит по делу о мошенничестве. Я купил автомобиль по Договору купли-продажи. Поставил его на учет (получил номерные знаки), а через неделю меня задерживают сотрудники полиции и говорят, что мой автомобил подан в розыск по заявлению первого владельца. Изъяли и авто, и документы к нему. Помогите, как забрать автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо подавать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил! В Вашем случае сразу забрать автомобиль не получится. По факту мошенничества должно быть возбужденное уголовное дело следователем полиции. Нужно обратиться туда и выяснять все обстоятельства, Вас должны допросить по делу. Поэтому Вам советую очно обратиться к адвокату и принять правильные шаги к возврату машины. Если она в розыске , возможно Вам ее не вернут.

Если будут еще вопросы , пожалуйста напишите или позвоните. Поможем.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль по Договору купли-продажи у физ. лица (ПТС был выдан взамен утилизированного, был один хозяин). Поставил его на учет (получил номерные знаки), а через неделю меня задерживают сотрудники полиции и говорят, что мой автомобиль подан в розыск по заявлению первого владельца - юр. лица (лизиногвая компания). Изъяли авто и документы к нему как вещ. доказательство по уголовному делу. Что делать?

Приобрел автомобиль по договору купли продажи, но не успел поставить на учет. У меня изъяли автомобиль, который проходит по делу о мошенничестве (фирма, занимающаяся доставкой автомобилей из США кинула предыдущего владельца: забрала у него автомобиль, который приобрел я, а другой автомобиль ему не поставила). Купил я его 02.08.2014, на учет в этот день не поставил, а 04.08.2014 сотрудники полиции автомобиль подали в розыск. Мошенники арестованы до суда. Следователь говорит, что по решению суда в 75% случаев автомобиль может остаться у меня, как у добросовестного покупателя, а в 25% случаев автомобиль может ко мне и не вернуться. Так ли это? Какова перспектива, что автомобиль останется у меня? Кто возместит ущерб предыдущему владельцу? Мошенники?

Купил автомобиль у владельца который купил ее в г Тольятти. Я 24 июня 2011 г через 2 недели поставил на учет. Ездил 2 года без проблем. Решил продать по договору купли-продажи. Через неделю звонит покупатель и говорит что автомобиль в федеральном розыске в горде Тольятти и перибиты номера на кузове что машину у него забрали. Потом позвонил и говорит что все хорошо машину вернули но на учет не ставят. Я пошол в гибдд и они мне сказали что после того как я купил авто через 3 месяца подали в розыск. Через 11 месяцев владелец которому я продал авто требует расторгнуть договор купли-продажи.

Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, без договора купли-продажи, он НЕ СОХРАНИЛСЯ, как я докажу, что купил автомобиль за определенную сумму денег (договора нет).

Обманным путем завладели автомобилем, подписал 2 пустых бланка договора Купли-Продажи. В обмен дали автомобиль находящийся на Белорусском учете по Ген. Доверенности выписанной от собственника автомобиля. Человек, который отдал документы и забрал пустые договора купли-продажи не имеет никакого отношения к автомобилю переданому мне по Ген. Доверенности, который через 2 недели угнали. Сейчас объявление о продаже автомобиля на который я подписал пустые бланки Договоров выставлен на продажу (я собственник). На руках на мой автомобиль у меня остался договор купли продажи, машина официально на учете на меня (узнавал в МРЭО) Вопрос, есть ли возможность вернуть мой автомобиль и мои действия в данной ситуации. Подано заявление о краже автомобиля, который передали мне, и заявление о незаконном присвоении моего автомобиля. Возможно ли вернуть мне мою машину?

Как быть если купили автомобиль по договору купли продажи, поставили на учет, а через три месяца его арестовали, по причине мошеничества. Было открыта организация по перекупу в рассрочку автомобиля, владельцу отдавали 20% от стоимости авто, а остальную часть в течение трех месяцев. Автомобиль благополучно продавали (нам) Прежнего владельца кидали. Кто прав? Кто виноват? Можем ли мы претендовать на арестованный автомобиль?

Здравстуйте! Купили авто по договору купли-продажи, поставили на учет. Через неделю при замене масла, выявилось, что у автомобиля серьезные проблемы с двигателем. Можем ли вернуть атомобиль в автосалон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, договор купли-продажи не сохранился.

Купил год назад машину по договору купли-продажи на авторынке, поставил на учёт,а сегодня приходит повестка в суд, человек который был прежним собственником, купил на том же рынке, в тот же день, другой автомобиль, за который он отдал свой (который купил я)и доплатил деньгами оставшуюся сумму, но его купленный автомобиль не поставили ему на учёт,поскольку он находится под арестом и теперь он хочет вернуть свой бывший автомобиль, который купил я,но я то за него честно заплатил, поставил на учёт,есть договор купли-продажи, могут ли у меня забрать обратно уже почти как год мой автомобиль.

Купил автомобиль по договору купли продажи, вовремя не переоформил. Старый хозяин подал номера в розыск, сотрудники ГИБДД изъяли только номера, выписали протокол и сказали по этому протоколу ехать и оформлять автомобиль. Но возникла одна проблема документы на автомобиль при переезде утеряны, остался один договор купли продажи. Скажите пожалуйста как мне поставить на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение