Как вернуть изъятый автомобиль при осуществлении розыска по делу о мошенничестве?

• г. Москва

У меня изъяли автомобиль, который проходит по делу о мошенничестве. Я купил автомобиль по Договору купли-продажи. Поставил его на учет (получил номерные знаки), а через неделю меня задерживают сотрудники полиции и говорят, что мой автомобил подан в розыск по заявлению первого владельца. Изъяли и авто, и документы к нему. Помогите, как забрать автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо подавать исковое заявление в суд.

Уважаемый Михаил! В Вашем случае сразу забрать автомобиль не получится. По факту мошенничества должно быть возбужденное уголовное дело следователем полиции. Нужно обратиться туда и выяснять все обстоятельства, Вас должны допросить по делу. Поэтому Вам советую очно обратиться к адвокату и принять правильные шаги к возврату машины. Если она в розыске , возможно Вам ее не вернут.

Если будут еще вопросы , пожалуйста напишите или позвоните. Поможем.