Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, какими льготами обладают аспиранты, учащиеся на дневном отделении в государственном вузе?

И сохраняют ли они студенческие льготы (на проезд в городском и междугороднем транспорте)?

Заранее благодарю.

вопрос №35185
прочитан 45 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом РФ О высшем и послевузовском профессиональном образовании (с изменениями на 27 декабря 1999 года) государство гарантирует предоставление обучающимся аспирантам в государственной системе высшего и послевузовского профессионального образования государственных стипендий, мест в общежитиях, пособий и льгот, в том числе на питание и проезд на транспорте, в соответствии с настоящим Федеральным законом.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, чем грозит использование льгот (проездной в метро) по поддельному студенческому билету? Те, кто его изготавливают, уверяют, что человека вносят в базу ВУЗа.

вопрос №4996538
прочитан 117 раз

Если по части 3 то, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый! Награждена в 1982 г знаком ЦК ВЛКСМ "За активную работу в студенческих отрядах", в настоящее время это дает льготы?

вопрос №13363393
прочитан 12 раз

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший работник имеющий статус ветеран труда требует от колледжа скидку 50 % на оплату общежития, куда включены еще плата за ком. услуги, другого жилья у него нет и в общежитие он прописан постоянно? Правомерно ли его требования.

вопрос №15944007
прочитан 1 раз

Для ответа на вопрос не указан возраст ветерана труда, т.к. льготами ветерана труда можно пользоваться только по достижении пенсионного возраста 60 лет для мужчин.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Женщина в возрасте 70 лет.

вопрос №15945267

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение