Влияет ли снос и расселение дома на действие дарственной на 1/4 доли квартиры?

• г. Ульяновск

Брат мужа оформил на него дарственную на 1/4 доли в квартире. Дом подлежит сносу и расселению. Будет ли дарственная действовать в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если договор дарения прошел регистрацию в УФРС, получено свидетельство о праве собственности, то да,будет право собственности в новой квартире.