Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо за Ваш ответ. Я, конечно, убеждена, что в такой школе ничего хорошего не ожидает моего ребенка.

Но справедливости ради, если будете судиться с руководством садика, перешлите Вашу жалобу на мой эл. адрес, я возможно тоже доведу это дело до конца.

вопрос №35187
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Хорошо, Екатерина. На этой неделе, не обещаю, но на следующей, обязательно.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поступила жалоба на ученика директору школы, имел ли право директор показать жалобу родителю на которого написана жалоба?

вопрос №15831503
прочитан 4 разa

Да, поскольку родители несут ответственность за воспитание ребенка в силу СК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право глава сельского поселения принимать меры наказания. Если поступила жалоба на ребенка 6 лет?

вопрос №10973820
прочитан 13 раз

А о чем жалоба? Но в любом случае может вызвать родителей, все выяснить. Ребенок совсем маленький. А с родителями только переговорить имеет право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответственность за ребенка несут его родители - законные представители.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна помощь в написании жалобы на ребенка в детском саду, который систематически причиняет вред моему ребенку, мой сын приходит с синяками, укусами. Так же ребенок мешает воспитательному процессу, не воспринимает занятия, по словам педагогов. Мама ребенка категорически отказывается верить во все происходящее, аргументируя тем что то ее ребенка все обижают, а он дает сдачу. Группа от 3 до 4 лет, заведующий просила описать ситуацию, чтобы она смогла собрать сведения для проведения проверки ребенка специалистами. Заранее благодарна за ответ.

вопрос №13258916
прочитан 10 раз

С синяками и укусами обращайтесь с ребёнком в травмпункт, там их зафиксируют. Потом уже с этими документами пишите заявление на имя заведующей Детского сада с описанием обстоятельств и требованием принять меры в отношении агрессивного ребёнка, перевести его в другую группу. Можете несколькими мамами подписи под заявлением поставить. Заявление в 2 х экземплярах и под подпись с входящим отметкой заведующей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу собрать подписи родителей. В дет. саду. Обязана ли я кого либо уведомлять об этом (например воспитателя. Заведующую)

вопрос №11446072
прочитан 11 раз

Нет, не обязаны уведомлять, Юля.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия!

Нет, обязанности уведомлять кого-либо нет!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как мне быть одна из родительниц написала жалобу на ребенка ему 9 лет и по-тихому собрала подписи с других родителей озвучила это на родительском собрании я был в шоке от такой подлости что мне делать если она всячески настраивает детей и родителей против моего сына да учится ребенок нормально заранее спасибо.

вопрос №16447603

Такие жалобы совершенно бесполезны. Согласно ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации" меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир здравствуйте.

В чем суть вопроса?

В жалобе есть клевета - подавайте в суд на клевету.

Цитата:
УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Более развернутый ответ в личной консультации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить коллективную жалобу на ребенка в детском саду?

Ребенок неадекватный, проходит лечение у психиатра, всех детей бьет.

вопрос №7581917
прочитан 1219 раз

для составления документов Вам необходимо обратиться к юристу на очную консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен образец заполнения коллективной жалобы на ребенка в дет. саде заведующей, так как ребенок ведет себя неадекватно.

вопрос №14896492
прочитан 2 разa

какого либо определенного шаблона в данном случае не будет, вы можете составить жалобу в произвольной форме или обратиться к любому юристу сайта на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение