Проблемы с перерасчетом алиментов после рождения второго ребенка - ситуация со справками, увольнение судебного пристава и образовавшаяся задолженность

• г. Чебоксары

У нас родился второй ребенок в прошлом году, муж отнес справки суд приставу, сделали перерасчет уменьшили размер алимента на 1 ребенка от другог брака. Суд пристав уволилась а теперь новый суд пристав прислала письмо с тем что у нас задолжность образовалась и перерасчета якобы не было и кто теперь виноват?

Ответы на вопрос (1):

виноват судебный пристав, которая незаконно уменьшила размера алиментов. Обращайтесь в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя. Выясняйте, где проживает уволенная судебная пристав, и обращайтесь в суд с иском к ней о взыскании с нее данной задолженности, поскольку она виновата в случившемся. Обратитесь с жалобой с главное УФССП. Никто кроме суда не может изменить судебное решение, и автоматически при рождении второго ребенка, алименты на первого ребенка не уменьшаются. Для снижения размера алиментов на первого ребенка, Вам необходимо сначала самой взыскать алименты с первого мужа, и только потом Ваш муж может обратиться в суд с иском к бывшей жене о снижении размера алиментов, поскольку алименты теперь выплачиваются на двоих детей