Вопрос о легальности увольнения из МЧС по предельному возрасту после заключения нового контракта

• г. Воронеж

Имеют ли право уволить из МЧС по статье предельный возраст если в 45 лет был заключён новый контракт на 1 год, а позже он же перешёл на бессрочный без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Борис Александрович, здравствуйте! Согласно ст. 59 Положения о службе в ОВД... (распространяется на аттестованных сотрудников МЧС), к сожалению, могут. Даже если принято решение о продлении срока оставления на службе...

С уважением,

Харченко О.В.