Бесплатный вопрос юристам онлайн

36 юристов сейчас на сайте
2089ответов за 24 часа
Александр, г. Екатеринбург
Александр
12.12.2000 в 10:27
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Вопрос, которые я хотел бы задать, очень интересует многих студентов колледжей.

Будьте добры, ответьте.

Если я студент колледжа, учась на 3 курсе, поступаю в Вуз на общих основаниях на 1 курс, по специальности не связанной с обучением в прежнем учебном заведении. Может ли военкомат призвать меня на военную службу, аргументируя тем, что я уже получил раньше отсрочку, и,в общее, имеет ли он такое право при переходе студента из одного учебного заведения в другое как по уровню даваемого образования, так и просто названию.

Заранее благодарен за внимание.

номер вопроса №35192
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 13.12.2000 в 07:33   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Согласно ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 07.11.2000 г.), право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют, в частности, граждане, обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - на время обучения.

    Право на указанную отсрочку от призыва на военную службу

    предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и более высокого уровня в любых двух из указанных типов образовательных учреждений). Граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае повторного поступления в образовательные учреждения профессионального образования данного уровня, а также в случаях однократного использования академического отпуска или однократного перевода в другое образовательное

    учреждение профессионального образования данного уровня, если ранее указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0