Я работаю и учусь заочно в университете. За обучение плачу сам.

Я работаю и учусь заочно в университете.

За обучение плачу сам.

имеются ли какие нибудь льготы по подоходному налогу (возможно, что это новая редакция закона)?

номер вопроса №35193
прочитан 14 раз

с 01.01.2001 г. вступает в силу часть вторая Налогового кодекса РФ. В соответствии с п/п2 п.1 ст.219 Налогового кодекса при определении размера налоговой базы для уплаты налога на доходы физического лица (вводимого вместо отменяемого подоходного налога) налогоплательщик имеет право на получение социального вычета в сумме, уплаченной в налоговом периоде за свое обучение в образовательном учреждении - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей. Указанный социальный вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на обучение.

Такое право Вы получаете с 01.01.2001 г. (и с этого времени начивается налоговый период, за который Вы сможете получить налоговый вычет).

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X