Я получаю заочно второе высшее образование и работаю.

Я получаю заочно второе высшее образование и работаю. Подскажите, пожалуйста, какие льготы по подоходному (или другим) налогам мне полагаются. Спасибо.

вопрос №35194
прочитан 31 раз

В том случае, если Вы получаете второе высшее образование за плату Вам полагается социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной за обучение в налоговом периоде, но не более 25 000 рублей. (ст.219 ч.2 Налогового кодекса РФ).

Если обучение бесплатное - никаких льгот по налогам законодательством не предусмотрено.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X