Могут меня привлечь по ст. 20.25 КоАП если я уплатил штраф через 3 месяца после вынесения постановления.

• г. Новороссийск

Могут меня привлечь по ст. 20.25 КоАП если я уплатил штраф через 3 месяца после вынесения постановления.

Ответы на вопрос (1):

конечно могут, были такие случаи неоднократно!!!

штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней (ранее – 30) со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

упомянутое постановление вступает в силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано или опротестовано.