Могут меня привлечь по ст. 20.25 КоАП если я уплатил штраф через 3 месяца после вынесения постановления.

• г. Новороссийск

Могут меня привлечь по ст. 20.25 КоАП если я уплатил штраф через 3 месяца после вынесения постановления.

Ответы на вопрос (1):

конечно могут, были такие случаи неоднократно!!!

штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней (ранее – 30) со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

упомянутое постановление вступает в силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано или опротестовано.

Спросить
Пожаловаться

По ст. 4.5 КоАП сроки вынесения постановления 2 месяца. Можем ли мы продлить эти сроки, если мы вовремя обжаловали Постановление об отказе в вынесении штрафа? (Мы являемся ЗАЯВИТЕЛЯМИ).

29. 08.2017 года вынесено постановление о штрафе. До какой даты могут привлечь по 20. 25 Коап. Срок оплаты штрафа 70 дней со дня вынесения постановления (60 дней и 10 дней на обжалование) . 5 февраля 2018 года суд. Скажите какого числа уже нельзя привлечь?

Меня наказали по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ после 130 дней со дня вынесения постановления по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.Правомочно ли такое наказание и как его опротестовать. Первое постановление я не получала, т.к. не проживаю по адресу прописки и на момент вынесения постановления была в командировке. После передачи материалов по первому постановлению судебному приставу-исполнителю, я оплатила штраф.

Управления городского хозяйства вынесло постановление об административном правонарушении в виде штрафа 1500 рублей, но в постановлении неправильно указали реквизиты счета. Могу ли я использовать данную ошибку в свою пользу, т.е. не платить штраф? Если я просрочил платёж по данному штрафу, могут ли меня привлечь к адм. ответственности ст. 20.25 КоАП РФ.

Здравствуйте. Могут ли привлечь сотрудники полиции меня по ст 20.25 коап РФ если со дня вынесения постановления прошло год. Привлекали по статья 12.7 часть 2

Могут ли меня привлечь к ответственности по ст 20.25 коап РФ, если с момента выписки постановления об адм ответственности прошло 6 месяцев и я не оплатила штраф по этому постановлению? Спасибо.

Суд при вынесении решения сослался на постановление пристава о внесении изменений в предыдущее его постановление через 5 дней после вынесения этого постановления. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогут ли меня привлечь по ст 20.25 коап РФ, если с момента вынесения постановления прошло более 9 месяцев? Спасибо.

Имею штраф от 15.08.2014 в размере 500 р. Этот штраф я не уплатил. 22.05.2015 мне поступило постановление о возбуждении исполнительного производства от 22.05.2015.

Имеют ли право приставы взыскать с меня вышеуказанную сумму, если прошло 9 месяцев с момента вынесения постановления сотрудником ГИБДД?

Каков срок привлечения к ответственности при неуплате штрафа в срок?

Уплатил администртативный штраф на 65 день после вступления постановления в силу. Возбуждено дело по ст.20.25.КоАП РФ по факту несвоевременной уплаты штрафа. Какова судебная практика по таким делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение