Бесплатный вопрос юристам онлайн

111 юристов сейчас на сайте
2152ответов за 24 часа
Ксения, г. Москва
Ксения
22.01.2001 в 15:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если вышел, то что нужно принести на работу, чтобы это учитывалось.

Я слышала что вышел закон, благодаря которому с учащихся в платных государственных институтах не будут взимать подоходный налог.

Если вышел, то что нужно принести на работу, чтобы это учитывалось.

номер вопроса №35196
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.01.2001 в 18:36
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемая Ксения,

    Ваша информация не совсем верна. С 01.01.2001. вступила в силу часть вторая Налогового кодекса РФ, статья 219 которого устанавливает дополнительные налоговые вычеты при определении размера налоговой базы (социальные вычеты). Так при исчислении налоговой базы по подоходному налогу за 2001 год налогоплательщик имеет право на получение налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25000 рублей, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителемза обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 25000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

    В соответствии с это и другими нормами главы 23 Налогового кодекса Вам предстоит по окончании налогового периода (до 01.04.2002) предоставить в налоговую инспекцию декларацию с заявлением о предоставлении указанного налогового вычета. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие Ваши затраты (договор, приходные кассовые ордера, чеки, квитанции), а также копия лицензии образовательного учреждения.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0