Возможное разделение собственности после отказа от приватизации - как защитить свое право на 100% собственность

• г. Мичуринск

Три года, я являюсь собственником квартиры. До приватизации в квартире были прописаны я и дочь. Дочь отказалась от участия в приватизации в мою пользу. Написала заявление-отказ.

Я стала 100%собствеником квартиры. А в настоящее время выкрав у меня свидетельство о государственной регистрации права на собственность, хочет поделить на двоих, или на себя одну,

Подскажите пожалуйста, возможен ли такой вариант ее действий?

Ответы на вопрос (2):

не сможет, т.к. такой же документ имеется в региональном росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить дубликат свидетельства о гос. регистрации права на собственность, заплатив небольшую госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Я написала отказ от приватизации в пользу дочери. Теперь она стала собственником жилья Отказ в пользу дочери писала 8 месяцев назад. Сейчас дочь хочет меня выжить из квартиры, ущемляет мои права. Невозможно стало жить после того, как дочь стала собственником. Выставила квартиру на продажу, о чем я узнала на сайте о продаже квартир. Как признать отказ недействительным? Какие я могу предоставить аргументы?

Я и моя мать прописаны в неприватизированной квартире.

Моя дочь (2 года) прописана в квартире мужа, который является собственником квартиры.

Сейчас мы с матерью собираемся приватизировать квартиру, в которой прописаны.

Подскажите пожалуйста:

Надо ли включать в приватизацию мою дочь, если она в этой квартире не прописана? Если не включать, то надо ли моему мужу выделять ей долю собственности в своей квартире?

(из вариантов ответов, которые присутствуют на сайте, у меня сложилось противоречивое понимание ситуации, поэтому задаю вопрос еще раз).

Моя мать хочет отказаться от участия в приватизации. Обязательно ли оформлять нотариальный отказ или достаточно написать отказ в районном агентстве по приватизации.

Заранее спасибо.

Квартира приватизирована, собственником являюсь я. Мама при приватизации написала отказ в мою пользу. Теперь грозится подать в суд на раздел квартиры. Мама в квартире прописана. Вопрос какие она имеет права на эту квартиру, и если квартиру разменять на 2, в чье собственности они будут? Заранее спасибо.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

В 2002 году будучи молодым и не опытным тогда мне было 23 года, подписал отказ от участия в приватизации, в пользу матери. Т.е. она стала единоличным собственником квартиры.

На текущий момент я и она прописаны и проживаем в этой квартире.

Могу ли я оспорить приватизацию 2002, для того что бы поделить квартиру поровну с матерью.

У меня такой вопрос к Вам: в квартире прописанны 3 человека, бабушка, отец и я, квартира приватизированна, собственником квартиры являюсь я, они отказались от приватизации в мою пользу. Когда бабушки не станет, имеет ли ее дочь право на часть квартиры, она там не прописана и не проживала много лет?

Скажите пожалуйста. Моя квартира приватизирована. Я являюсь собственником квартиры, во время приватизации моя дочь отказалось от своей доли. На данный момент моя дочь прописала в мою квартиру своих двоих детей. А сейчас требует свою долю или однокомнатную квартиру. Имею ли я право не впускать её мужа в свою квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году наша квартира была приватезирована на мою бабушку. Я и моя мать были в это время прописаны в этой квартире но отказались от участия в приватизации в пользу бабушки. В дальнейшем умираю мама и бабушка а собственником квартиры становится моя тетя. Оказалось что бабушка написала на нее дарственную. Тетя квартиру продает а меня грозит выписать. Какие у меня права на квартиру? Подскажите пожалуйста может она продать ее без меня ведь мне тогда негде будет жить? Если нет то подскажите какая это статья по закону! Спасибо! Можно ли меня выписать без моего согласия.

Меня интересует такой вопрос, у меня умер отец он был осуждён,в 2009 году он отказался от приватизации квартиры в мою пользу. Квартира была приватизированна, я являюсь собственником квартиры, а отец был только прописан в этой квартире. Сейчас отец умер находясь в тюрьме. У меня есть сводная сестра (его другая дочь) может ли она притендовать на мою собственность-т.е на эту квартиру в которой был прописан отец?

Есть квартира, которую мама хочет приватизировать на себя. Если мы, её дочь (я отказалась от приватизации) и мой муж (не прописан в этой квартире) взяли квартиру в ипотеку и прописали туда своих двоих несовершеннолетних детей (которые совсем недавно ещё были зарегистрированы в маминой квартире): возможна ли приватизация той, маминой квартиры, её одной, без участия в приватизации двоих недавно выписанных моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение