Юлия
Юлия г. Ростов-на-Дону 11.03.2014, 16:39

Сотрудник на испытательном сроке написал заявление на увольнение.

Сотрудник находится на испытательном сроке. Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Поступило оно к работодателю 04.03.2014 года. Приказ об увольнении от 11.03.2014 года, а уволить с 12.03.2014 года. - все это время шли проверки и передача дел. Таким образом срок в три дня не выдержан. Если работник обратится в инспекцию по труду на предмет нарушения сроков увольнения, будет ли он прав?! Какие санкции грозят работодателю?!

ответы юристов
Варзов С.С. юрист Варзов С.С. 11.03.2014, 16:47

Юлия, по заявлению работника, работодатель обязан был уволить работника находящегося на испытательном сроке, не позже 3 дней.

Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Челябинск 21.08.2013, 16:33

Инспекция по труду.

Работодатель когда я устраивалась на работу да подписать договор на оклад 18000 т. р. по истечению пяти месяцев принесли новый договор на оклад 12300 т. р. обязана ли я подписывать если я не согласна, и могут ли без моего уведомления переделать договор?

ответы юристов
Ревтий В.А. юрист Ревтий В.А. 22.08.2013, 14:09

Татьяна.

Согласно ст.72 Трудового кодекса РФ - "Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом".

Таким образом, по общим правилам, работодатель не имеет права в одностороннем порядке изменить размер оклада, предусмотренного трудовым договором.

Однако, ст.74 Трудового кодекса РФ предусматривает, что в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

При этом работодатель обязан предупредить работника о предстоящих изменениях условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, в письменной форме не позднее чем за два месяца.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ.

Андрей Петрович!
Андрей Петрович! г. Волгоград 17.09.2013, 19:26

Инспекция по труду провела проверку! Работодатель не выплатил заработную плату и вообще отрицает сам факт приёма на работу!

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 17.09.2013, 19:28

Ну а ваш вопрос в чём заключается?

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 17.09.2013, 19:32

В Вашем случае нужно было в судебном порядке устанавливать нахождение в трудовых отношениях.

Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 17.09.2013, 19:36

Что можно предпринять в данной ситуации? Со мной работали ещё три человека!

Подавать исковое заявление в суд и доказывать наличие трудовых отношений.

Это возможные пропуска, накладные, наряды на работу, записи видеокамер и т.д.

Ну и конечно ваши свидетели.

МАРИНА
МАРИНА г. Екатеринбург 12.12.2014, 21:45

Инспекция по труду не отвечает на нашу коллективную жалобу 2 месяца что нам делать коллектив 25 человек.

ответы юристов
Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 12.12.2014, 21:47

Подайте заявление в прокуратуру, эти точно разберутся.

Чекунков С.В. юрист Чекунков С.В. 12.12.2014, 21:50

В суд обращайтесь.

Севда
Севда г. Саратов 11.03.2018, 19:06

Инспекцией по труду была проведена проверка деятельности ПО «Самара-Октан».

Инспекцией по труду была проведена проверка деятельности ПАСО «Самара-Октан». В ходе проверки были выявлено, что при осуществлении производственной деятельности организацией допускаются нарушения законодательства о труде — работники не обеспечиваются средствами защиты, организацией не был составлен акт несчастного случая на производстве.

По результатам проверки сотрудником Гострудинспекции было вынесено пред-писание об устранении ООО «Самара Октан» выявленных нарушений трудового законодательства. Не согласившись с вынесенным предписанием, ПАСО «Самара Октан» обратилось в Арбитражный суд Самарской области с требованием о признании предписания незаконным.

Арбитражный суд возвратил заявление, указав, что, поскольку спор связан с трудовыми отношениями, оспариваемое предписание касается несчастного случая на производстве, спор не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

Дайте правовую оценку действиям арбитражного суда. Как должен поступить арбитражный суд при установлении факта не подведомственности дела?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 11.03.2018, 19:13

Уважаемая (ый) Света, в данном случае решения задач и ответы на юридические вопросы для студентов юридических ВУЗов осуществляются на платной основе.

Кулыба Е. П. юрист Кулыба Е. П. 11.03.2018, 19:30

Сначала по сути вопроса: Арбитражный суд прав, действительно, данная категория дел не подведомственна Арбитражному суду - не касается предпринимательской деятельности.

Постановление Пленума ВС РФ от 24.03.2005 г. № 5 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

33. Порядок обжалования и вступления в законную силу постановлений и (или) решений по делам об административных правонарушениях зависит от того, каким органом рассматривалось дело.

Если дело рассматривалось органом (должностным лицом), уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, то его постановление может быть обжаловано в районный суд, а военнослужащими - в гарнизонный военный суд (пункты 2 и 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ). Решение судьи районного суда или гарнизонного военного суда, принятое по жалобе на такое постановление, может быть обжаловано в соответствии с частями 1 и 2 статьи 30.9 КоАП РФ в вышестоящий суд. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, вынесенное органом (должностным лицом), уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, или арбитражным судом, согласно части 3 статьи 30.1 КоАП РФ может быть обжаловано в арбитражный суд в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и статьями 10, 26, 36 Федерального конституционного закона "Об арбитражных судах в Российской Федерации". Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, вынесенное судьей суда общей юрисдикции, может быть обжаловано в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ в вышестоящий суд общей юрисдикции. При этом необходимо учитывать, что жалобы указанных лиц на постановление о привлечении к административной ответственности, исходя из положений, закрепленных в части 3 статьи 30.1 КоАП РФ и пункте 3 части 1 статьи 29 АПК РФ, подлежат рассмотрению в судах общей юрисдикции, если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности не в связи с осуществлением указанными лицами предпринимательской и иной экономической деятельности. Например, когда объективная сторона совершенного ими административного правонарушения выражается в действиях (бездействии), направленных на нарушение или невыполнение норм действующего законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в области охраны окружающей среды и природопользования, безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, законодательства о труде и охране труда.

Теперь по форме: Статья 129. АПК - Возвращение искового заявления

1. Арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что:

1) дело неподсудно данному арбитражному суду.

С учетом изложенного - действия суда соответствуют Закону, обжалование данного Определения нецелесообразно (несмотря на наличие такой процессуальной возможности).

Игорь Алексеевич Галустян
Игорь Алексеевич Галустян г. Ростов-на-Дону 13.06.2020, 19:28

Рассматривает ли инспекция по труду жалобы на работодателей по договору подряда.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 13.06.2020, 19:31

Тут нужно обладать полной информацией по делу. Опишите подробнее.

Девяткова Ю. Ю. юрист Девяткова Ю. Ю. 13.06.2020, 19:31

Рассматривает, если потребуете признания отношений по гражданско-правовому договору трудовыми, ст. 19.1 ТК РФ.

КОНСТАНТИН
КОНСТАНТИН г. Сыктывкар 18.04.2017, 07:56

Онлайн инспекция по труду больше 30 дней не даёт ответ на моё обращение, к кому мне обратиться.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 18.04.2017, 07:57

В прокуратуру.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 18.04.2017, 07:58

Какая еще онлайн инспекция?

Это просто Трудовая инспекция, жалобу в которую Вы подавали через интернет-приемную.

Уточните у них, возможно, что сроки затянулись (есть у них право продлять сроки), а может ответ на почте затерялся.

Алпатова О. А. юрист Алпатова О. А. 18.04.2017, 08:29

Если вы подавали жалобу онлайн, можете лично уточнить, по какой причине нет ответа вовремя. Можете позвонить или посетить их. Всего доброго!

КОНСТАНТИН
КОНСТАНТИН г. Сыктывкар 18.04.2017, 09:11

Уже звонил сказали что забыли выложить на сайт, жду уже два дня, трубку больше не берут.

Уже звонил сказали что забыли выложить на сайт, жду уже два дня, трубку больше не берут.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 18.04.2017, 09:12

Не надо ждать. На сайт они могут так и не выложить. А ответ должны были дать Вам в письменном виде. Жалуйтесь, хуже от этого не будет точно.

Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 18.04.2017, 09:12

Просто так не брать трубки вряд ли они могут.

Если есть возможность, то съездите к ним, Вы заявитель, поэтому Вам обязаны дать ответ.

Светлана
Светлана г. Самара 03.10.2016, 12:04

Рассматривает ли инспекция по труду по вопросам охраны труда и пожарной безопасности?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 03.10.2016, 12:04

По охране труда рассматривает.

Титова А.В. юрист Титова А.В. 03.10.2016, 12:04

Да, конечно рассматривает! Там есть инспекторы именно по охране труда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение