Нарушение договора на строительство каркасного дома - фирма уклоняется от обязательств, незавершенные работы и отсутствие акта приемки

• г. Волгоград

В апреле 2012 заключила договор на строительство каркасного дома. Срок окончания был 30.09.2012. На ноябрь 2012 был только фундамент. От исполнения обязательств фирма уклонялась, при этом оплачено было 75%.Спустя год в аперле 2013 г. под логотипом этой же фирмы взялся строить другой директор, а предыдущий якобы исчез. По договору окончание работы было в сентябре 2013. при этом получил только остаток суммы договора. Дом построен, но не все пункты договора выполнены были: нет веранды, межкомнатных дверей, полыположены просто доски, а не пол, с грибком. Сайдинг уже отлетел местами, стены внутри под штукатурку, но этот вид работы тоже не выполнен. Акта приемки так и нет. Обещают все доделать, но уже март 2014, а в доме не возможно ничего делать. При этом всем в отношении первого директора прокуратура и ОБЭП даже отказали в деле по мошенничеству. Что можно предпринять. Цена по договору 1 млн.300 тыс. Заранее благодарю, Елена, Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к вашему подрядчику с требованием устранить недостатки (сроки пусть с вами согласуют), плюс пусть выплачивают вам неустойку.

Не сработает, обращайтесь в суд с иском.

Ну будут исполнять решение суда - к приставам.

Далее -банкротство с привлечением должностных лиц компании к уголовной ответственности.

Как-то так

В любом случае грамотно защитить ваши интересы сможет только юрист. Не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь за квалифицированной юридической помощью