Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите, пожалуйста. Закончил школу с серебряной медалью.

Аттестат утерял. Пошёл в свою бывшую школу восстанавливать аттестат. Мне заявили, что медальных бланков нет, и выдали простой аттестат, в правом верхнем углу которого написано "Дубликат взамен подлинника №…." И не написано нигде, что есть серебряная медаль. А теперь вопрос: Я бы хотел поступать в институт. Что мне нужно сделать, чтобы у меня восстановились льготы серебряного медалиста? Заранее благодарю.

вопрос №35201
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

Если Ваша школа не в состоянии или отказывается восстановить утраченный Вами документ, то для подтверждения льготы Вам необходимо обратиться в районный комитет образования с просьбой выдать справку, удостоверяющую окончание Вами школы с серебряной медалью.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Отчислилась с очного с медицинского института в январе с 3 курса. Имею ли я право восстановиться в другой вуз на другую специальность на 1 курс на заочное отделение?

вопрос №8004436
прочитан 52 разa

Да, имеете право восстановиться.

Вам помог ответ: ДаНет

На какой закон я могу ссылаться?

вопрос №8005265

Есть ли возможность и до скольки лет можно восстановиться в военный институт на 4 заключительный курс, если со дня отчисления прошло 5 лет, но в мае я заканчиваю другой институт и получу диплом о высшем образовании.

вопрос №6206155
прочитан 46 раз

Восстановиться сможете.

Вам помог ответ: ДаНет

До скольки лет можно восстановиться в военно-морской институт на 5 курс?

вопрос №4450187
прочитан 35 раз

Посмотрите в уставе учебного заведения, а лучше обратиться в учебную часть.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли восстановиться в институте через 10 лет, имею неполное высшее образование, какие могут быть варианты?

вопрос №10385466
прочитан 901 раз

Нет, конечно.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть правила восстановления в Вузе, ст.30 Закона Об образовании, но скорее всего, увы,не получится - слишком срок большой.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статья 62 Закона об образовании в РФ лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть вариант, если Вы отучились 3 курса и более, получайте диплом о неполном высшем образовании и можете поступить в институт и получить высшее образование по сокращенной программе, там где получают второе высшее.

Пример - СОФУ.

Преимущества сокращенной программы

для тех, кто уже имеет диплом высшего профессионального образования

параллельное обучение для студентов старших (3–5) курсов — для тех, кто не хочет ждать получения первого диплома

позволяет значительно сэкономить время и как можно скорее приступить к построению блестящей карьеры

значительная экономия финансов — стоимость обучения почти в два раза ниже, чем по полной программе

Контактная информация

По вопросам поступления обращайтесь по адресу: ул. Смольный Буян, д.7 (учебный корпус СОФУ № 7), ауд. 226, телефон 68-31-72, e-mail: z.gosteva@narfu.ru

http://narfu.ru/fink/about/programs/2vpo.php

Вам помог ответ: ДаНет

Возникла проблема:

Восстановился после академического отпуска в институте (брал академ. На 2 курсе, восстановился на 2 курс), но программа сменилась с специалист на бакалавр, и срок обучения уменьшился, соответственно, на год.

Прежняя отсрочка была по 1 февраля 2016 года.

Институт выписал новую справку в военкомат (после восстановления из академа) о том, что я обучаюсь в МАИ сроком до 2015 года включительно (4 года по программе бакалавр) - т.е. сменились даты - и уведомил, что после академического отпуска студенты относят в военкомат справки об обучении самостоятельно.

У друга абсолютна такая же ситуация, и он, отнеся такую справку, получил отказ на оформление отсрочки. Якобы вторую отсрочку военкомат не дает. Что делать в такой ситуации? Надо идти разбираться прямо сейчас или дождаться окончания призыва?

вопрос №2028323
прочитан 227 раз

А вы не спешите. Будет проблема решайте. С Чесноков.

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос:. я учился после колледжа один курс в институте, затем-служил в армии 1 год восстановился на платное, на 3 курс. Сейчас узнал что у меня много (хвостов) за первый и второй курс. И не допускают к диплому? Что мне делать?

вопрос №3521803
прочитан 28 раз

Сдавать "хвосты" как можно быстрее.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Повторно восстановился на заочное отделение в институт, подскажите как мне вернуть денежные средства, которые я уже уплатил за последний семестр и сдачу госэкзаменов, если по личным обстоятельствам не смогу своевременно предоставить отчет по практике и прочее. Время сдачи отчета уже прошло. По их условиям договора 4.4. О решении изменить или расторгнуть Договор Сторона ставит в известность не позднее, чем за 15 дней до начала очередного семестра и 4.3 В случае досрочного прекращения Договора по инициативе студента неиспользованная часть компенсации за обучение на момент расторжения Договора возвращается. При этом границей между использованной и неиспользованной частями компенсации за семестр является дата письменного заявления студента о его отчислении, не будут ли мне эти пункты служить отказом в возврате?

И если писать заявление на отчисление по собственному желанию, в нем же и писать о возврате? И подскажите как правильно тогда все оформить. Спасибо.

vip
вопрос №3193959
прочитан 932 разa

Указанные пункты не будут признаваться основанием для отказа в возврате.

Лучше все же написать заявление на отчисление.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам денежные средства не вернут в этом случае.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Услуга по обучению Вам уже оказана и деньги Вам не вернут.

Если бы вы отчислились до семестра (то есть Вас бы не обучали), то речь о возврате могла бы идти.

А так - нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Илья, Вам необходимо предоставить уважительность причин пропуска указанного срока. Лишь только при наличии уважительной причины указанные пункты не будут признаваться основанием для отказа в возврате.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских