Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу заняться индивидуальным репетиторством. Документы в конце выдавать не буду. Хочу получить лицензию. Что для этого нужно?

вопрос №35203
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Мне кажется, что вам не нужна лицензия. Поскольку в соответствии с п. 2 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.10.2000 г. N 796, не подлежит лицензированию: а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации; б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу на микро автобусе перевозить людей, то есть, работать на заказ. Для этого мне нужно получить лицензию или нет?

вопрос №11706247
прочитан 8 раз

Необходимо зарегистрироваться как ИП в налоговой. Не понятно какой вместимости по ПТС у вас ТС? От этого зависит требования по оборудованию ТС к перевозкам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу забрать сына 9 лет на проживание к себе, скажите пожалуйста что для этого нужно? Бывшая жена не работает, и имеет плохие характеристики от участкового и главы нашего поселка. И еще сыграет ли роль то что на нее есть два исполнительных листа на общую сумму 200 тысяч рублей у приставов (как злостный не плательщик кредитов, и на данный момент она не оплачивает исполнительные листы)

вопрос №1950100
прочитан 21 раз

Александр!

Вам в суд необходимо обращаться с иском об определении места жительства ребенка с отцом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 10-летнего возраста мнение мальчика станет учитываться судом. Возьмите характеризующий материал на себя с места жительства и с места работы, заручитесь поддержкой учителя ребёнка, предоставьте справки о заработке, который позволит обеспечивать ребёнка, необходим также акт обследования жилищных условий, о том, что вы располагаете собственным, комфортным жильём, где будет проживать ребёнок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А можно конкретнее? И повлияют ли исполнительные листы?

вопрос №1950383

Я хочу переписать ребенка на нынешнего гражданского мужа, бывший муж (отец) не против. Что для этого нужно сделать?

вопрос №2589032
прочитан 24 разa

Вы хотите совсем исключить запись из книги ЗАГС о бывшем муже и вписать туда нового.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть водительская категория В С хочу получить А что для этого нужно сейчас?

вопрос №11245942
прочитан 7 раз

Отучится и сдать экзамены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу заняться косметическим ремонтом квартир. Что мне для этого нужно? Куда идти, какие документы нужны, сколько денег?

вопрос №1579279
прочитан 63 разa

Андрей! Вам надо определить согласно ОКВЭДа определить виды деятельности, которыми Вы будете заниматься (Один из них, тот, которым Вы будете заниматься, будет основным, остальные - дополнительными).

Правильно заполните заявление на ИП (заявление «о регистрации физического лица в качестве Индивидуального Предпринимателя» по форме №Р 21001 (образцы есть в инете или на сайте налоговой инспекции). Далее Вам оплатить госпошлину за регистрацию ИП в размере 800 рублей (реквизиты в налоговой возьмите, там регистрация и проводится).

С 1 января 2011 года вступили в силу изменения в Федеральный Закон от 8 августа 2001 года 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (введены ФЗ от 27.07.2010 г. №227-ФЗ). В соответствии с внесенными изменениями, с 1 января 2011 года не нужно удостоверять подпись заявителя на заявлении о регистрации ИП нотариально, в том случае, если гражданин, регистрирующийся в качестве индивидуального предпринимателя, подает документы лично и предъявляет паспорт. В тех случаях, когда документы на регистрацию ИП подаются по доверенности, либо по почте, заверять у нотариуса подпись на заявлении все так же необходимо. Следует помнить, что в таких случаях нужно не только заверить подпись ИП у нотариуса, но и сделать нотариальную копию паспорта.

С перечисленными документами Вы идете в Налоговую инспекцию, где Вас регистрируют.

Еще Вы должны определить с системой налогообложения, по этому поводу Вам подскажет бухгалтер. У меня ИП 3 года, работаем по упрощенке.

ИП не обязательно иметь расчетный счет, но можно его и открыть. Печать так же необязательна, но если работаете с документами (договоры) лучше что бы была.

ИП отвечает по обязательствам своим имуществом. Удачи. С уважением. Светлана!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу заняться производством и продажей букетов из фруктов! Скажите, какие документы для этого нужны?

Заранее спасибо!

вопрос №2466903
прочитан 17 раз

Как минимум, регистрация в качестве ИП или юридического лица, накладные и сертификаты на все фрукты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я владелец салона красоты. Хочу в салон поставить солярий. Какие для этого нужны документы? Нужно ли разрешение, лицензия?

вопрос №4824414
прочитан 29 раз

На сколько мне известно, для открытия солярия требуется выполнить требования СанПиН для парикмахерских. Главное, это наличие требуемой электрической мощности, а также вентиляции. Солярии нуждаются в эффективной вентиляции. Для начала работы требуется только разрешение Санэпиднадзора, пожарного надзора, местных органов власти. Специальных лицензий, как правило, не требуется, так как солярии устанавливают не медицинские.

А так вообще надо детально все посмотреть по Вашему вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение