Задержка получения денег после использования услуги частного инвестора - причины и возможные решения

• г. Щелково

Воспользовалась услугой частного инвестора, она выслала мне копию платёжного поручения, что день отправлены, причём платёжное поручение с синей отметкой банка, вот уже 7 ой день не могу получить деньги. Такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Сходите в банк с этим платежным поручение и Вам все станет понятно. Задержка может быть, это нормально. в таких случаях стоит звонить в банк. вдруг у них сбой системы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я воспользовалась услогой частного инвестора она сказала что отправила мне деньги и вот третий день я уже нечего не могу получить?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, является ли платежное поручение с отметкой банка конфиденциальной информацией? И кто может запросить у организации копию платежного поручения? За ранее благодарна за ответ.

При подаче заявления в мировой суд о выдаче судебного приказа было приложено платежное поручение с синей отметкой казначейства об оплате госпошлины. На основании заявления должника определением мирового судьи судебный приказ отменен. При подаче искового заявления в районный суд (сумма иска более 50 000 руб.) сейчас прилагаю копию платежного поручения по оплате первой половины госпошлины (оригинал с синей отметкой казначейства остался в деле мирового судьи), оригинал платежного поручения с синей отметкой казначейства по оплате второй половины госпошлины. Будет ли отказано в принятии районным судом искового заявления по причине ненадлежащего подтверждения оплаты госпошлины (приложена копия платежного поручения по оплате первой ее части), если будут приложены копии судебного приказа и определения об отмене выдачи судебного приказа мирового судьи?

Спасибо!

Купил квартиру у застройщика. Перевел деньги через банк. Получил от него платежное поручение. Застройщик устно подтвердил получение денег. Нужно ли от застройщика какое-либо письменное подтверждение\он говорит что платежного поручения от банка достаточно\

Покупатель сбросил скан. Пл. поручения с синей отметкой банка принято, якобы оплатил счет за товар. Но по факту деньги нам не отправил. (Товар отгружать не стали, решили дождаться поступления денег). Как можно его наказать и квалифицировать его действия? Является ли платежное поручение с отметкой банка нарисованное им поддельным документом? И то, что этот документ отправлен нам по email является ли каким-то доп. фактором. Спасибо.

Заказчик проводит открытый конкурс, и в качестве подтверждения внесения обеспечения заявки просит предоставить копию платежного поручения с отметкой банка. Однако, мы предоставляем платежное поручение, полученное в электронной системе Банк-клиент, подписанное с помощью электронной подписи, распечатанное на принтере, соответственно со штампом банка. Подскажите, пожалуйста, насколько данное платежное поручение соответствует требованиям п. 5 ч. 2 ст. 51 44-ФЗ? Имеет ли оно законную силу и на основании каких законов, нормативно - правовых актов? Спасибо.

Заказ №4760972 / Код авторизации 077120 / Полис ХХХ 0046136664

17.08.2018 обратился в офис РОСГОССТРАХ для расторжения договора в связи с продажей автомобиля.

На основании договора купли-продажи со слов персонала договор был расторгнут.

Сегодня 08.09.2018 денежные средства так и не были получены.

По телефону горячей линии сообщили, что денежные средства страховая перечислила в банк с которого была произведена оплата, так как полис оформлялся в электронном виде.

Банк данного платежного поручения не видит. Копию платежного поручения страховая мне не высылает, сначала говорили что 29.09.2018 платежное поручение с номером 106 уже банк принял, потом на следующий день говорят, что уже 31.08.2018. Банк говорит, что никакого поручения не видит. Страховая отказывается присылать копию платежного поручения. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла займ у частного инвестора, заплатила страховку а денег всё не получила. Она мне выслала платежное поручение что мне переведена некая сумма с подписями банка из которого отправляла.

А денег я так и не получила и она на связь не выходит. Как мне поступить в этой ситуации.

Платёжное поручение в банке подписано не мной.

Банк отказывается выдавать оригинал платёжного поручения полиции, потому что ссылается на то,что выдаст его только в рамках заведённого уголовного дела. Полиция не может завести уголовное дело без доказательства (оригинала документа). Как быть? Спасибо.

Прошу подсказать, как правильно заверить платежное поручение (прилагается к исковому заявлению)?

Достаточно ли поставить печать организации+должность+ФИО+подпись на распечатке платежного поручения с отметкой банка? Или же обязательно необходимо банковское заверение данного документа?

Спасибо за ответ и уделенное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение