Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Образовательное государственное учреждение, ведет только образовательную деятельность,

имеется лицензия, должно ли платить налог на пользователей автодорог?

Ведь действующий Фет. Закон "Об образовании" освобождает уч.заведения от уплаты всех налогов. Действие этого закона имеет первоочередное право перед инструкциями и рекомендациями налоговых органов. С уважением, Ирина.

вопрос №35208
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

На вашей стороне Госдума РФ. Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания России от 17.11.2000 г. N 816-III ГД Министру РФ по налогам и сборам Г. И. Букаеву был направлен парламентский запрос "О неправомерности требований налоговых органов об уплате образовательными учреждениями налога на пользователей автомобильных дорог".

В итоге Государственная Дума попросила господина Г. И. Букаева издать соответствующий акт МНС РФ с ясным и четким указанием территориальным органам МНС РФ о том, что в соответствии с законодательством РФ и имеющейся арбитражной практикой образовательные учреждения не обязаны платить налог на пользователей автомобильных дорог с доходов, полученных за счет непредпринимательской деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение