Убедительно прошу не оставить без внимания вопрос 8040! Помощь требуется срочно!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В соотвествии с «Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников

IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений РФ», утвержденной приказом приказу Минобразования России от 03.12.99 N 1075, свидетельства об окончании среднего учебного заведения выдаются учащимся прошедшим государственную аттестацию (выпускные экзамены).

В соотвествии с разделом 2 «Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)», утверждено постановлением Правительства РФ от 03.03.01 N 160 и Приказом Минобразования России от 05.03.99 N 573 зачислению подлежат лица подавшие заявление, аттестат и сдавшие вступительные экзамены.

При этом, ограничение права гражданина РФ, отвечающего по уровню подготовки, на получение бесплатного образования, по причине отсутствия прописки (регистрации), действующим законодательством НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Для получения разъяснений свяжитесь пожалуйста со мной по телефону 466-55-63