Можно ли подать исковое по 395 статье ГК о пользовании денежными средствами

в срок от получения исполнительного листа до фактического зачисления денежных средств на счет в банке. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 395 ГК РФ проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Позвонили с банка Евро Союз из Москвы. Якобы одобрили кредит на сумму 4 000 000 р. Теперь нужно сделать транзакцию для зачисления средств на мою карту в замороженном виде. Далее приедет курьер для оформления договора. Сделал одну транзакцию и у меня списали денежные средства. Хотя сказали что не должно было. Потом снова нужно было пополнить баланс на сумму 30 000 не менее. Это развод.

ответы на вопрос:

Цитата:
Позвонили с банка Евро Союз из Москвы. Якобы одобрили кредит на сумму 4 000 000 р. Теперь нужно сделать транзакцию для зачисления средств на мою карту в замороженном виде. Далее приедет курьер для оформления договора. Сделал одну транзакцию и у меня списали денежные средства. Хотя сказали что не должно было. Потом снова нужно было пополнить баланс на сумму 30 000 не менее. Это развод.

Ага. Мышеловка с бесплатным сыром.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а вы это ещё не поняли? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего Вам позвонили не с банка, а мошенники. В итоге Вы не получите кредит и своих денег тоже не увидите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоит учесть два момента, первый вы отправляли им заявку на выдачу кредита и второй банки не берут плату за выдачу средств, поскольку такая плата заложена в проценты по кредиту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получила МК в 2016 году после получения РФ. Ребенка родила в 2015 г. В банке говорят что мне могли МК дать по ошибке. Мы хотели купить квартиру в ипотеку. Есть вероятность отказ от ПФ при зачислении средств от МК?

ответы на вопрос:

такое маловероятно, потому что если Вам выдали сертификат на МК, то значит признали Ваше сведения на него достоверными. Это же второй ребенок, так?

Скорее в чем-то ошибается банк).

Если сертификат выдан, отказать в зачислении средств из ПФ при покупке Вами квартиры в ипотеку не могут.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Переводили деньги с кредитной карты отп банка на дебетовую карту сб. Деньги зачислить на карту мошенника, банк Тинькоф. Кроме полиции, как я должна обратиться за официальным ответом к золотой короне?

ответы на вопрос:

Не совсем понятно как вы переводя деньги с кредитной карты отп банка на дебетовую карту сб перечили их на карту мошенника тинькофф?

Ниже есть мои контакты, можете описать ситуацию более подробно.

Ну а так, если деньги ушли мошенникам, то вам сразу надо обращаться в полицию в ПИСЬМЕННОМ виде.

А потом в суд. Взыскивать сумму этого перевода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Одобрили кредит размером в 200000 в московском банке Авалон Банк. Что-то говорят про комиссиию на зачисление средств на мой счёт, которую я должен буду им оплатить. Ищу отзывы на этот банк и ничего не могу найти. Ссылку на сайт могу предоставить. Стоит ли связываться. Больше нигде не одобряют.

Вместе с темой "Зачисление средств" также ищут: Зачисление средств на счет Комиссия за зачисление денежных средств еще

4 ответа на вопрос от юристов 9111.ru

04.08.2019 в 10:27

Асцатрян Николай Владимирович.

Юрист Россия, г. Краснодар на сайте.

Рейтинг: 6.3 Отзывов: 23 458 Личная консультация.

Нет конечно. Это обычные мошенники.

С уважением, судья третейского суда-Асцатрян Николай Владимирович тел.89615955190, astsatryan.Nikolai@yandex.ru Краснодар, ул.Северная, 255 оф. 317

Кирилл Россия, г. Нижний Новгород

04.08.2019 в 10:33

Спасибо, что проконсультировали!

04.08.2019 в 10:30

Жуйков Владимир Андреевич.

Юрист Россия, г. Чайковский

Рейтинг: 6.6 Отзывов: 366 Личная консультация.

Добрый день Кирилл, никаких комиссии, этой мошенники! Почитайте вопросы на нашем сайте по данной фирме, сами убедитесь.

С уважением, Владимир Андреевич.

Кирилл Россия, г. Нижний Новгород

04.08.2019 в 10:33

Спасибо за вашу работу!

04.08.2019 в 10:36

Кудрин Олег Эдуардович.

Юрист Россия, г. Тамбов на сайте.

Рейтинг: 5.3 Отзывов: 7 692 Личная консультация.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк? Что этот банк Вам предлагает? Сейчас очень много случаев мошенничества.

ДЛЯ ПОДРОБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ И ПОМОЩИ В СОСТАВЛЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА МОЮ ЭЛ. ПОЧТУ: iridius71@yandex.ru ИЛИ ПОЗВОНИТЕ 89537029392

04.08.2019 в 10:39

Сатурн Марат Камоевич.

Юрист Россия, г. Москва на сайте.

Рейтинг: 9.7 Отзывов: 5 222 Личная консультация.

Простые, тупые мошенники. Шлите их лесом.

Нужна помощь? Пишите, звоните, оставьте свои контакты.

С уважением, Сатурн М. К.

☎️/WhatsApp: +7 (985) 067 34 73

E-mail: Tsaturyan.M@Gmail.COM

Кирилл 04.08.2019 в 10:42

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Банк нашёл через оставление заявок на всяких ресурсах по поиску зама. Точнее они меня нашли. Позвонили и сказали что одобрено 200 000. На два года с процентом 9.5%. Предложили два вида обслуживания, в офисе и дистанционное. Т.к. я живу не в Москве мне удобнее дистанционное. Т.е. приезжает курьер с договором, сканирует документы. Подписывает договор и идём в отделение моего банка, где я оплачивают комиссиию в размере 5 с чем то тысяч и получаю на свою дебетовую карту зам 200 000."Здравствуйте, сайт нашего банка:

www.GenBank. и их номер 84952265306

ответы на вопрос:

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк? Что этот банк Вам предлагает? Сейчас очень много случаев мошенничества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

От нас что хотите? Тут только гражданин с медицински подтвержденным диагнозом поверит, что это не мошенники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будьте добры, когда будет зачисление средств детского пособия на третьего ребенка? Г.Саки. Республика Крым.

ответы на вопрос:

Уточняйте в управлении социальной защиты населения по месту жительства, если вы безработная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я требовать С банка получателя компенсацию за не зачисление средств По истечению отведенных законам трое суток.

ответы на вопрос:

Цитата:
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно договор проверить на обязательства ст.307 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня арестовали счета сбербанка в том числе и пенсионный сказали нужна справка о зачислении средств из пенсионного фонда.

ответы на вопрос:

Приветствую Вас.

Да, все верно. Типично для приставов.

Нужно подтвердить, что на карту поступает зарплата или пенсия.

Хотя у них есть доступ ко всей информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение