Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я работаю в компании 5,5 месяцев и на носу сессия, Скажите,

положен ли мне учебный отпуск и если да то на какой срок и как он будет оплачен (если вообще будет) заранее благодарю Вас.

вопрос №35210
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Льготы, предоставляемые лицам, совмещающим учебу в высшем учебном заведении с работой, определены в ст. 17 Федерального закона от 22.08.1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с изменениями на 27.12.2000 г.). Лицам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам, по месту их работы предоставляются дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы, начисляемой в порядке, установленном для ежегодных отпусков (с возможностью присоединения дополнительных учебных отпусков к ежегодным отпускам) для: а) сдачи зачетов и экзаменов на первом и втором курсах соответственно по сорок календарных дней, на последующих курсах соответственно по пятьдесят календарных дней; б) подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца; в) сдачи государственных экзаменов один месяц.

Студентам, обучающимся по заочной форме в высших учебных заведениях, которые имеют государственную аккредитацию, один раз в учебном году организация-работодатель оплачивает проезд к месту нахождения высшего учебного заведения и обратно для выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов, а также для сдачи государственных экзаменов, подготовки и защиты дипломного проекта (работы).

Для получения по месту работы дополнительного отпуска и других льгот, связанных с обучением в высшем учебном заведении, которые имеют государственную аккредитацию, необходимо представить справку-вызов по установленной форме.

Для работников предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, совмещающих учебу в высших учебных заведениях с работой, коллективным договором или трудовым договором (контрактом) могут предусматриваться увеличение продолжительности дополнительных отпусков, предоставление отпуска с сохранением заработной платы вместо отпуска без сохранения заработной платы и иные льготы.

Предприятия, учреждения и организации, работники которых обучаются по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, освобождаются от налогов на сумму средств, которые затрачены на обучающихся.

При обучении студента, совмещающего учебу с работой одновременно в двух высших учебных заведениях, указанные выше льготы могут иметь место только по одному из этих высших учебных заведений (по выбору студента).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2108 и 2019 году я пробыла на больничных листах с перерывами. В декабре 2018 года мне дали 3 гр.инвалидности, но у меня проблемы с суставами и я не могу теперь вообще выйти на работу. Положен ли мне отпуск за 2018 и 2019 года? Без содержания по инвалидности я уже использовала. И будут ли мне какие-нибудь денежные средства?120 дней больничных у меня оплачивались. Спасибо.

вопрос №16535623
прочитан 1 раз

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Если Вы были на больничном во время очередного отпуска по графику, то отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок. В соответствии со ст. 124 ТК РФ:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не использовали ежегодный отпуск за эти годы, то Вы вправе их использовать в удобное для Вас время либо в случае увольнения получить компенсацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А сколько вообще бывает компенсация, если зарплата у меня была 7 000 р.

вопрос №16535737

С этим вопросом вы идете к бухгалтеру и он вам все вычитывает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отпускные рассчитываются с учётом количества неиспользованных дней по среднему заработку за последние 12 месяцев работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 28 дней неиспользованных. Значит зарплату надо умножить на 28 дней что ли?

вопрос №16535812

Во первых компенсацию за не отгулянный отпуск вы получите в случаи увольнения по своей инициативе, а расчет таков -

Продолжительность отпуска работника составляет 28 дней. Работник увольняется по собственному желанию, отработав в текущем рабочем году 8 месяцев. Число причитающихся ему дней отпуска составит 28 дн. x 8 мес. : 12 мес. = 18,67 дня.

Проще вам будет узнать в бухгалтерии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, речь идёт о среднем заработке за 12 месяцев. Нужно сначала посчитать Вашу среднюю заработную плату в день, а затем уже умножить на количество дней отпуска. Все расчеты определены в Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только одно не понятно-я то уже как два года на больничных и не работаю-как же пойдёт расчет? И ещё если можно-как лучше уволиться-по собственному или как? чтобы было выгоднее для себя? Уж простите за вопросы.

вопрос №16535987

С одной стороны по собственному, а с другой по болезни уйти так же можно получать компенсацию, но этот вопрос вам нужно обсуждать лично с юристом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я была в первом декрете, в 20 году я вышла 10 марта и 13 марта ушла во второй декрет, положен ли мне отпуск за 2020 год?

vip
вопрос №17617693
прочитан 114 раз

Екатерина! Пока в декрете нет. Но как выйдите из него, сможете рассчитывать на отпуск. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Катя

Декретный отпуск не существует, а имеется статья 255 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. №197-ФЗ по которому пока вы в отпуске по Бир не можете выйти в ежегодно оплачиваемый отпуск, а после окончания отпуска по Бир возможен выход в ежегодно оплачиваемый отпуск не зависимо от стажа работы согласно ст.260 ТК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, отпуск предоставляют ЗА РАБОТУ, а не за нахождение в отпуске по уходу за ребёнком!

Статья 114 ТК РФ. Ежегодные оплачиваемые отпуска (действующая редакция)

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя, согласно требованиям ст.260 "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.05.2020, с изм. от 14.07.2020).

Вы в настоящее время находитесь в отпуске по беременности и родам, поэтому в силу закона ежегодный оплачиваемый отпуск вам положен непосредственно после отпуске по беременности и родам либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, по вашему желанию вам предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, ст.114 ТК РФ.

Цитата: ""Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.05.2020, с изм. от 14.07.2020)

ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 114 ТК РФ

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка."http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cfa9a86846908928276ee2f2274d3d4a0a6c8640/

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

(текст отредактирован 24.07.2020, 19:03)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На Вашей стороне есть право на отпуск при том, что Вы его ещё и не заработали... по стажу...

ст. 260 ТК РФ

Цитата

перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя».

Таким образом, Вы имеете право взять ежегодный оплачиваемый отпуск непосредственно после отпуска по уходу за ребенком, несмотря на то, что не отработал и полугода до ухода во второй декрет

Причем взять отпуск имеете право целиком, полной продолжительности, Закон говорит о полном отпуске, а не его части, и разделение отпуска на части возможно только по соглашению сторон (ч.1 ст.125 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли мне отпуск за 2019 год после выпуска из УВЦ в 2019 году за отработанный период?

vip
вопрос №17696124
прочитан 49 раз

Владислав! Положен. Если отпуск подошел по графику, который в силу ст.123 Трудового кодекса РФ обязателен как для работника, так и для работодателя, то должны предоставить. А согласно ст.124 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владислав

Вам положен отпуск в зависимости от периода работы, срока на который был заключен контракт в соответствии с п.5 ст.11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2020)

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

Продолжительность основного отпуска устанавливается:

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, - 40 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в год поступления на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2020)

Статья 20. Обучение граждан по программам военной подготовки в военных учебных центрах

1. Гражданин до достижения им возраста 24 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе по состоянию здоровья и отвечающий установленным настоящим Федеральным законом требованиям к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в военном учебном центре при этой образовательной организации по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования. Гражданину, обучающемуся в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, выплачивается за счет средств федерального бюджета дополнительная стипендия, дифференцированная в зависимости от уровня его успеваемости по указанной программе, а также другие выплаты в порядке и размере, определяемых Правительством Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Владислав!

Вопросы отпуска военнослужащих регулируются Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

Согласно п.9 ст.29 Указа,

Цитата:
Военнослужащим, окончившим военно-учебное заведение, основной отпуск предоставляется по окончании указанного учебного заведения.

Согласно п.2 ст.29,

Цитата:
Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:

а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

Таким образом, после окончания военного училища вам положен отпуск 30 суток.

Всех благ Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я учитель. На работу устроилась в январе. Положен ли мне отпуск летом?

вопрос №17318596
прочитан 7 раз

Отпуск Вам положен после отработки не менее чем 6 месяцев на текущем месте работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Конечно, положен. Просто оплата будет только за отработанное время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в отпуске последний раз была в сентябре 2018 года. 3 марта 2019 года попала в аварию. Перелом обеих ног. На работу вышла 29 января 2020 года. Работаю в сельской местности, в ДК. Работаю одна. Сразу приступила к работе. Сейчас в связи с коронавирусом нам предлагают уйти в отпуск. Положен ли мне отпуск за 2019 год. Организация бюджетная. Благодарю. С уважением Светлана Владимировна.

вопрос №17335874
прочитан 5 раз

Да, положен.

Согласно ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающей право на ежегодный основной отпуск, включается время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось рабочее место - период больничного (п. 6 ст. 81, ст. 183 ТК РФ).

То есть право на отпуск у Вас есть.

Вместе с тем, суммы, выплаченные по больничному, не будут включаться при расчете среднего заработка для отпускных (п. 5,10 постановления правительства РФ 922 от 24.12.2007 года)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в пятёрочка продавцом кассиром беременна, сегодня ровно 25 недель, положен ли мне отпуск перед декретом.

вопрос №16849148
прочитан 15 раз

Да, 70 дней от предполагаемого срока рождения ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По статье 260 ТК РФ

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

При написании заявления Вам должны предоставить отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли мне отпуск по семейным обстоятельствам при наличии основного отпуска или его предоставят за счёт основного.

вопрос №16990476
прочитан 9 раз

Мамед! Вы вправе взять отпуск и в счет основного, и отдельный отпуск (по семейным обстоятельствам).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А можно взять отпуск по семейке 10 суток и ветеранский 15 суток вместе одним рапортом отдельно не трогая основной отпуск.

вопрос №16994994

Здравствуйте, если у Вас имеются основания для предоставления отпуска по личным обстоятельствам, то командир части обязан Вам его предоставить, однако дополнительный отпуск как ветерану БД командир части вправе предоставить в иной период, поскольку правило об использовании отпуска в удобное время распространяется только на основой отпуск, представляемый ветеранам БД и иным льготным категориям военнослужащих (п. 12 ст. 29 Положения о порядке...) .

(текст отредактирован 24.02.2020, 10:14)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение