Права собственника квартиры в доме, признанном ветхим фондом - влияние времени владения и реконструкция

• г. Нижний Новгород

Собираемся купить квартиру в доме 1931 г постройки, который был признан ветхим фондом. Если будут сносить дом какие права у собственника квартиры. Зависит ли эти права от времени владения квартирой. И какие будут права у собственника, если будут реконструировать дом. Зависит ли данное право от времени владения квартирой. Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

вам должны дать равноценное жилье

.При реконструкции новых прав не появится( если не будет изменений площади либо перепланировки) Вопрос о проведении реконструкции должен быть принят на собрании собственников дома) .

От срока владения частной собственности данные права не зависят.