Барнаул фирма апостиль

• г. Арад
Ответы на вопрос (1):

Апостиль на какой документ? Буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Фирма А-заказчик, фирма Б-исполнитель, физическое лицо посредник (я). Пример: я посредник нашел для фирмы А заказ который будет делать фирма Б, цена на заказ деталей для фирмы А=120 рублей, для Б=100 рублей разница 20 руб посреднику. Как заключить договор между заказчиком исполнителем и мной (посредником физическим лицом) и что бы фирма А не работала в дальнейшем с фирмой Б напрямую без меня (посредника)

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

Ситуация: Идет постройка жилого дома. Заказчик (физлицо) строит дом через Посредника. Посредник строит дом через строит. Фирму (Исполнителя). Заказчик платит оговоренную сумму Посреднику, Посредник обязуется все сверх-затраты сам заплатить Строит Фирме (исполнителю), не беря их у Заказчика (физ. лицо).

Вопрос: Как юрид. Подстраховаться Заказчику перед Исполнителем, чтобы Исполнитель не потребовал оплату издержек у Заказчика? Какие документы нужно оформлять и с кем?

Раньше у меня было ИП, занимался грузовыми пер-ками. 2 года назад взял груз через Посредника (экспедиторская компания) от Кондитерской фирмы из С.Петербурга в Ульяновск + Казань. Посредник часть фрахта заплатил и замолчал. Суд к нему я выиграл, но Посредник уже обанкротился (в этой фирме был какое то время врем. Исполняющий). На этом основании суд. приставы развели руками и вернули мне обратно исполнительный лист. В Товарных накладных ясно указана Питерская фирма-отправитель. Могу ли я требовать деньги с грузоотправителя (даже если Грузоотправитель деньги Посреднику заплатил) ?

У нас сложилась следующая ситуация:

Фирма-изготовитель нанесла на свою продукцию товарный знак нашей фирмы (зарегистрированный в установленном порядке) и поставила эту продукцию фирме-посреднику. В свою очередь, фирма-посредник, зная о подлоге, продала эту продукцию конечному покупателю. Продукция оказалась бракованной.

Скажите пожалуйста: можем ли мы в этой ситуации кроме требований, предусмотренных Законом «О товарных знаках» потребовать от фирмы-изготовителя и фирмы-посредника взыскания морального вреда или возмещения ущерба, причиненного деловой репутации?

И подпадает ли данная ситуация под понятие: защита деловой репутации?

Большое спасибо.

Учусь в Барселоне. Нужен апостиль на школьные документы. Перевод сделан на испанский, не хватает апостиля. Министерство образования Узбекистана проставило какие то штампы кроме апостиля. Что мне делать? Возможности выехать в Узбекистан нет, сроки поджимают. С 200 года у меня гражданство России. Есть какой-то выход из этой ситуации и как мне поставить этот апостил не выезжая из Испании? Спасибо.

Две фирмы, одна производит товар, другая посредник, ищет клиентов, через обзвоны, клиент перечисляет средства на расчетный счет фирмы посредника, посредник перечисляет их на счет производителя, товар отправляется к заказчику, вознаграждение остается на счету посредника. Как и какие документы должны сопровождать сделку (чеки и т.д.) что бы потом можно было отчитываться в налоговой? Фирмы находятся в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня юр лицо, мы закупаем товар из Китая через посредика в России, то есть мы переводим деньги посреднику, фирма-посредник закупает и доставляет нам товар, Китайцы чеков и тд не выдают, если прийдет налоговая, спросит откуда у Вас товар, если мы скажем что закупили через посредника-фирму товар, который нам их привез, нужны ли документы растаможки, чеки и тд? Вообщем как быть чистым перед законом? У нас ООО на упрощенке 6%

Я живу в Барнауле, мне необходимо сделать апостиль свидетельства о рождении для получения разрешения на замужество в Германии. Подскажите куда мне нужно обратиться с этим вопросом? Где я могу сделать этот апостиль. И еще вопрос по поводу необходимости апостиля паспорта. Я не уверена нужен ли он или с ним происходит другая процедура заверения в консульстве?

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение