Но там мне отказали, мотивировав это тем, что я родилась не РФ (в Узбекистане), и потребуется подтверждение на гражданство.

• г. Казань

В 2002 году я получила гражданство РФ и постоянную прописку в г.Казани. Собралась навестить родителей в Узбекистане, необходим загран. Паспорт. В Паспортно-визовой службе есть платная услуга оформление загран. Паспорта в короткие сроки. Но там мне отказали, мотивировав это тем, что я родилась не РФ (в Узбекистане), и потребуется подтверждение на гражданство. Мне надо будет на общих основаниях оформлять свой паспорт в УВД. Это действительно так? Неужели нет других процедур ускорения процедуры оформления загран. Паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Уточните обстоятельства приобретения Вами гражданства РФ. Лучше по e-mail со ссылкой на номер вопроса.