Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Дело в том, что один из преподавателей, не пускал на свои лекции опоздавших студентов.

Мне это дело надоело и в один прекрасный день я не стал церемонится и опоздав молча вошел в аудиторию. Попытки меня выдворить успехом естественно не увенчались и тогда лектор сам удалился прервав лекцию.

Я полагал, что на этом все и закончится, идти на дальнейшее обострение не хотелось. Но сегодня обнаруживаю, что меня "отправили в игнор", то есть преподаватель не отмечает мою посещаемость, не раздает на меня учебный материал, не проверяет домашние и контрольные работы (тоже только мои).

Требуя публичного извинения, что естественно глупо.

Естественно это не только негативно влияет на образовательный процесс, но и грозит не допуском на экзамен.

Разговор с Деканом ни к чему не привел, я только добился того, что получил неявную угрозу о скором моем отчислении в случае продолжения противоборства.

Пожалуйста подскажите какими правами я обладаю и как мне себя вести дальше.

ПС: Устав и всевозможные положения читал предельно внимательно, ни в какие противоречия с ними мои действия не вступают.

вопрос №35215
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Значит только суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На каком основании заключается договор у физ. лица? Устав, положение либо что то иное?

вопрос №13436899
прочитан 7 раз

ГК РФ.

Цитата:
Статья 17. Правоспособность гражданина

1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.

2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ИП что для меня будет лучше, устав или положение и в чем между ними разница?

вопрос №6454254
прочитан 46 раз

У Вас не может быть Устава...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли без разрешения учредителя внести в устав положения, разработанные образовательным учреждением?

вопрос №9662847
прочитан 291 раз

Нет не сможете-наверняка в уставе образовательного учреждения указано что внесение изменений в устав и утверждение новой редакции относится к компетенции учредителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подача в ИФНС Устав на регистрацию, с внесенными изменений в тексте раздел "Общие положения"

вопрос №17702628
прочитан 4 разa

Ольга, если вам нужно помощь с внесением изменений в устав общества, то можете обратится к любому юристу сайта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ЖСК общее положение и устав каков?

вопрос №5806122
прочитан 33 разa

Положение и устав нужно смотреть непосредственно у ЖСК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в устав ООО внести положение о запрете участникам ООО участвовать в общем собрании через представителей по доверенности?

вопрос №12250435
прочитан 30 раз

Согласно абз. 2 ч.1 ст. 37 ФЗ Об ООО участники общества вправе участвовать в общем собрании лично или через своих представителей. Представители участников общества должны предъявить документы, подтверждающие их надлежащие полномочия. Доверенность, выданная представителю участника общества, должна содержать сведения о представляемом и представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные), быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

Поскольку данное право участника указано в законе и он не предусматривает пересмотр или запрет права в Уставе ООО, то оно не может изменено в уставе ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я попросить устав садика для ознакомление у заведующей и на какое положение мне ссылаться?

вопрос №12739774
прочитан 5 раз

Можете вообще ни на что не ссылаться, просто попросить копию устава образовательного учреждения выслать Вам. если откажут - пишите жалобу в прокуратуру. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение