Мы хотим приобрести новый автомобиль, нам сказали, что машина прибыла, а ПТС нет, нужно ли оплачивать полную стоимость автомобиля?

• г. Саратов

Мы хотим приобрести новый автомобиль, нам сказали, что машина прибыла, а ПТС нет, нужно ли оплачивать полную стоимость автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Информации от Вас мало но, наверное не стоит. Необходимо автомобиль проверить по базам данных. Возможно, что он под обременением. Обращайтесь - поможем.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Решила приобрести автомобиль в автосалоне в городе Москва. Менеджер сказал стоимость автомобиля, прошли на оформление договора, договор был мной подписан. Оговоренная стоимость автомобиля была оплачена в кассу. Позже сказали, что они отдадут автомобиль в том случае, если я оплачу полную стоимость автомобиля. Как выясняется сумму, которую я уже оплатила в кассу была первоначальны взносом. Естественно, я отказалась оплачивать еще какие либо деньги. Они предложили выбрать другой автомобиль, который по их оценке стоит как мой первоначальный взнос. В результате я уехала на автомобиле, который не стоит этих денег. В ближайшее время его продала. Поэтому на данный момент никаких документов у меня нет, кроме договора купли-продажи второго автомобиля с его на данный момент владельцем. Прошло уже около 7 месяцев.

26.10.2014 г. внесла предоплату за автомобиль в размере 5000 рублей. 28.10.2014 г. оплатила полную стоимость автомобиля в сумме 525 000 рублей. 30.10.2014 г. выдали автомобиль с ксерокопией ПТС. Оказалось, что в ПТС не правильно указан цвет автомобиля. Соответственно не могу поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Что делать?

Хочу приобрести автомобиль но собственник потерял ПТС и восстанавливать его не хочет говорит что при регистрации автомобиля мне выдадут новый, какие проблемы могут возникнуть при покупке автомобиля без ПТС.

Как правильно расторгнуть предварительный договор купли-продажи автомобиля? Оплатили полую стоимость автомобиля. Автомобиль с пробегом. Нам обещали что авто будет сразу о оказалось что нет птс на машину. Теперь кормят завтраками. Сказали что завтра. Но тишина. В договоре написано что в течении 10 дней должны оформить договор о купли-продажи. Но мы не хотим с ними иметь никаких дел и тратить нервы. Как правильно расторгнуть предварительный договор купли-продажи автомобиля?

Хочу приобрести автомобиль, взяв кредит в банке. Могу ли я оформить собственность на автомобиль не на себя, а на ближайшего родственника. Я замужем и не хотелось бы в случае развода, чтоб автомобиль достался мужу, т.к. я буду оплачивать полную стоимость автомобиля?

За ранее спасибо!

С уважением,

Кристина.

Решили купить автомобиль, заплатили полную стоимость автомобиля, но без доп. функций. Сказали что птс нужно будет забрать через 4 дня, на руках мы имеем чек, и счет на оплату должны ли были нам какие то еще другие документы дать?

Год назад я попал в аварию. Страхования компания (КАСКО) предложило мне отдать им машину и получить полную страховную стоимость автомобиля, на что я согласился.

Снял машину с учёта, оформил акт передачи машину в страховую компанию и генеральную доворенность.

Сдал автомобиль.

Через год ко мне постучались в дверь. Сказали, что это новей хозяины автомобиля (видимо машину восстановили и перепродали).

Человек который продавал им машину отдал только ПТС (остальные документы обещал отдать позже и исчез), где последняя запись о том, что я владелец авто.

Они предложили вписать их в ПТС и оформить сделку со мной.

Кто сейчас владелец автомобиля? Кто несёт ответсвенность за автомобиль?

Если автомобиль уголовный - кто ответсвенный?

Спасибо за ответ.

С уважением,

Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент нахожусь в автосалоне и пытаюсь приобрести новый автомобиль. В салоне говорят что есть только копия птс и просят внести полную стоимость автомобиля. А оригинал вышлют по почте в течении одной рабочей недели (мы из другого города). Какие последствия могут возникнуть при покупке такого авто? Заранее огромное спасибо!

Купила новый автомобиль в автосалоне, ПТС у меня на руках. Машину ещё не успела забрать из салона. Возникла форс-мажорная ситуация, срочно нужны деньги. Могу ли я вернуть автомобиль и получу ли полную его стоимость?

Неделю назад мать приобрела автомобиль стоимостью 560 тыс. рублей. Она вписана в ПТС как новый собственник. В МРЭО на учет машину не ставила. Хотим оформить автомобиль на меня. Как правильно оформить передачу автомобиля мне, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ?

1) По договору дарения?

Слышал, что если оформлять договор дарения, то даритель освобождается от налога только если стоимость подарка не превышает 10 МРОТ (стоимость авто его явно превышает). Правда ли это? Нужно ли в договоре указывать оценочную стоимость автомобиля (если да, то какую)? Нужно ли дарителю каким-то образом уведомлять налоговую инстанцию о данной сделке?

2) Или лучше по договору купли-продажи?

Какую тогда стоимость указывать в ДКП?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение