Какие нужны документы для заявления на вступление в наследство у нотариуса.

• г. Москва

Какие нужны документы для заявления на вступление в наследство у нотариуса. Квартира была приватизировна в 1993 году на отца мать и дочь, сын не участвовал в приватизации. Отец умер в 2006, Мать и дочь хотят отказаться от наследства от части отца в пользу сына.

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь к нотариусу по месту открытия наследства (место нахождение квартиры) и нотариус Вам выдаст список документов, которые необходимы в вашем случае.

Общие правила таковы:

- завещание или документы, свидетельствующие о родстве с наследодателем;

- документы на квартиру (свидетельство на право собственности, поэтажный план, экспликацию, справка БТИ о стоимости квартиры);

- справка из ЖЕКа о приписке.

Отказ возможно сделоать в срок 6 месяцев. Открыть дело сейчас можэно практически у любого нотариуса по Москве.