Срок ответа агентства недвижимости на претензию по неисполнению обязательств и возврату аванса

• г. Москва

В какой срок мне должны ответить из агентства недвижимости на претензию к этому агентству по неисполнению их обязательств и требованию возврата аванса? Претензия передана лично секретарю с получением вход. Номера. На что ссылаться в повторном требовании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

В течении 30-ти дней, если в претензии не установлен иной срок. Удачи.

Зачем повторное требование? Обратитесь в суд, что время то терять. Нет ответа - претензия отклонена. Читайте договор, там вообще может не предусмотрен претензионный порядок. Могли сразу тогда в суд подать. там можно ждать годами. Если в договоре срока для ответа нет, он разумный должен быть. Вот и все. Нигде нет срока для ответа- 30 дней. Это выдумки.

Срок ответа не установлен, вообще имеют право не отвечать, так как это не государственный орган, который обязан дать ответ в течение 30 дней. За защитой своих прав Вам нужно обращаться в суд.