Бесплатный вопрос юристам онлайн

28 юристов сейчас на сайте
3206ответов за 24 часа
Ира, г. Москва
Ира
13.06.2001 в 16:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ира, Москва, 13.06.2001

Я закончила МГУ им. Ломоносова на договорной основе (т. е. платно), хотя и поступала на бюджет, на общей основе. Имею ли я право получить второе высшее образование бесплатно, ведь каждый гражданин РФ имеет право на одно бесплатное высшее образование?

Спасибо.

номер вопроса №35222
прочитан 64 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.06.2001 в 08:27
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!Согласно п.7 ст.50 Закона РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-1 (в ред. Федеральных законов от 13.01.1996 № 12-ФЗ, от 16.11.1997 № 144-ФЗ, от 20.07.2000 № 102-ФЗ, от 07.08.2000 № 122-ФЗ) граждане Российской Федерации имеют право на получение впервые бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального образования и на конкурсной основе среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов. Таким образом правом бесплатно получить высшее образование гражданин РФ наделён только в том случае, если это образование он получает впервые.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0