Кредитор обратился в арбитражный суд о признании должника банкротом - прекращение производства при присоединении к другому лицу?

• г. Москва

Кредитор обратился в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом. До введения процедуры наблюдения должник присоединился к другому юридическому лицу. Должен ли суд прекратить производство по делу в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Это называется процессуальное правопреемство.